Пресса Архангельской области
 


Северный рабочий
23 июня 2005 (94)
Настя ЦВЕТОВА

Это еще полбеды

Так, улыбочку на лицо. Бровки вверх, глазки округлили. Округлили, а не выпучили! Фу ты, старая каракатица. Как ни округляй, все равно все морщинки видны. И вид как у сумасшедшей старухи. Ладно, бог с ним, лицом - какое есть. Живот подтянули, ягодицы втянули. То есть наоборот - живот втянули, ягодицы под...

Господи, как это делается-то? Где мои мышцы? Так, поднимем ручками то, что когда-то называлось... Нет, никак не подтягиваются. Висят как мешок с...

Надо бы заняться зарядкой! Сколько раз себе давала обещание: каждое утро - зарядка и душ. Все, с завтрашнего дня начинаю новую жизнь! Пусть кости старые, зато жизнь будет новая. Ой, не могу, брюки совсем не сходятся. Так, живот втянула, еще, еще... Не дышать! А что, очень даже ничего! И то, что называется ягодицами, округлилось. Вон как трясется. Да-а, трясется так, что... А что? Может, от радости!

А что это у меня со спиной? Что за горб вырос, откуда он взялся вообще? Проклятая работа, посиди по десять часов за компьютером, не такой вырастет! Ну, ничего, спину распрямили... Распрямила спину, кому говорю! Спину распрямила, а горб все равно остался.

Ну, все, старуха, от былой фигуры ничего не осталось! Грудь обвисла, как клякса. Эх, какие, помнится, подушечки были, остались одни наволочки. Куда все подевалось? А как заглядывались, бывало, на мою крутую грудь мужики! Ну ладно, не кисни! Это еще полбеды. Настя младше меня лет на восемь, а глаз не видно - жиром заплыли. А у Верки не лицо, а яблоко печеное. У меня-то еще ничего. Надо бы только веки разгладить немножко.

Легко сказать - разгладить. Время наутюжило таких складок, что никаким утюгом теперь не разгладить. Вот соберу денег и пластическую операцию сделаю. А что, чем я хуже артисток? Они себя омолаживают на 30 лет, молодых хахалей находят, которые им чуть ли не во внуки годятся. И не стыдно нисколько. А мне-то уж хотя бы ровесника найти. Устала всё одна да одна. Куда все мужики подевались? По молодости, помню, много было. А потом как косой их всех повыкосило. Кто спился, кто женился, а кому уже никакие женщины вовсе не нужны. Хоть и младше меня, а так износились!..

Не будем о грустном. Что у меня тут со спиной? Не разгибается, зараза! Как жизнь-то ее согнула, мать честная! Конечно, тащу груз по жизни одна. Ребенка вырастила, выучила, замуж выдала. Всю жизнь работала как ломовая лошадь. А помощи ждать от кого? Не от папаши же ее дербанутого. Тот как узнал, что беременная, такого драпака задал, до сих пор не знаю, жив ли.

Ничего, вырастила, выучила... Так, блузочку надели, помадкой по губкам провели, тушью реснички... Реснички, ау!.. Ну да ладно, и так хорошо, без этих изысков. Глазки у меня и так, как у молодой, блестят, то есть блестели раньше. Сейчас потускнели малость. А что это у меня с глазами? Что это они выпученные такие, как будто кто пыльным мешком меня огрел?

А-а, так это ж я их "распахнула", да и забыла запахнуть. Нет, для меня, пожалуй, поздно так удивленно округлять глаза. Так, потренируемся. Прикрыли глазки. Вот так, взгляд загадочный... У-у, какой загадочный! Главное, с ритма не сбиться.

у, пошли. Улыбочку на лицо, спину держим, живот... О, кажется, тот мужчина обратил на меня внимание. Улыбаемся, улыбаемся... Нет, подумает еще, что я блаженная какая-то. Главное, живот не забывать втягивать. Да сколько ж мне так стоять! А-а, он уже отвернулся, можно вздохнуть.

Вот, черт, молния треснула! Фу, как хорошо дышать-то стало! Только вот живот вывалился наружу, хоть руками запихивай. Ладно, кофточкой прикрою, зато дышать легко. Тем более что мужик уже смотрит на молодую стройную блондинку. Ишь, шею вытянул.

А брюхо-то отъел, никак не втягивается. С самого песок сыпется, а все туда же. А к девушке вон какой красавчик молодой подошел! Ну что, козел старый, съел? Так тебе и надо! Вот и автобус, слава тебе господи.

- Мужчина, что вы стали как фонарный столб? Пройдите вперед, не задерживайте движение. Да пройди ты вперед, не слышишь, что ли?! Ну, ко... А что? То, что слышал! Сам ты вонючка! У самого небось жена дома, пятеро по лавкам, а все туда же! Тоже мне Ален Делон - три волосинки в пять рядов! Что ты башкой трясешь?! Убери свою перхоть с моих плеч! Никакого воспитания, ну и мужики пошли! Сам такой!..

Ну гад, все настроение испортил! Такой день был прекрасный! Сейчас затоварюсь в магазине, приду домой, наварю щей и наемся от пуза, пропадай моя фигура. А-а, наплевать, все равно никто не смотрит.

- Женщина, вам помочь?

Ой, кто это? Мужчина, ничего себе, приличный. Живот подтянули, то есть втянули. Ягодицы подтянули. Улыбочку на лицо.

- Как это вам муж позволяет такие тяжести таскать?

- А у меня нет мужа...

- У такой красивой женщины нет мужа? Ни за что не поверю! Так, может, я на что сгожусь?

- Может, и сгодитесь...



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя