Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Северный рабочий
4 октября 2006 (152)
Инф.

За обе щёчки!

Дочке Сашеньке скоро четыре месяца, на грудном вскармливании. С какого возраста рекомендуется начинать прикорм? Что лучше - готовить для малыша в домашних условиях или покупать готовое детское питание?

Елена ДРОЗДОВА

За консультацией мы обратились к продавцам-консультантам торговой сети "Дети".

При грудном вскармливании ребенок получает все питательные вещества с молоком мамы. Но с пяти-шести месяцев, когда начинают вырабатываться пищеварительные ферменты, рекомендуется постепенно вводить прикорм, который должен помочь ребенку перейти от грудного молока к твердой пище.

Преимущества готового детского питания очевидны: это экономия времени и удобство. Открыл, подогрел, накормил. И не нужно возиться с мясорубками, терками и ступками, которые, кстати, каждый раз должны тщательно промываться. Словом, вы экономите не только свое время, но и силы.

Кроме того, готовое детское питание очень удобно при транспортировке. И если вы собираетесь в гости или на пикник, нужно лишь взять с собой баночку с ложкой, чтобы накормить малыша.

Многими родителями пища домашнего приготовления рассматривается как гарантия качества исходных продуктов. Но вы же не знаете, где выращивались и как хранились, откуда привезены фрукты и овощи, купленные в ближайшей палатке? Если же покупать, к примеру, сок или яблочное пюре известных производителей, то это будет обязательно качественный продукт, приготовленный из отборных фруктов и овощей. Технология приготовления и рецептура разрабатывается совместно с врачами- педиатрами Института питания РАМН с сохранением всех необходимых витаминов и минеральных веществ. На упаковке указан возраст, с которого можно начинать употреблять продукт.

В нашей торговой сети родители найдут очень широкий выбор детского питания от ведущих производителей ("Винни", "Фрутто-няня", "Агуша", "Nan", "Semper", "Henz" и других), в том числе новинки.

Начинать первый прикорм можно с детских каш, которые очень полезны для малыша. Они быстро готовятся, а в сухом виде могут долго храниться. В магазинах ТС "Дети" есть большой выбор сухих молочных каш, которые мама может приобрести для ребенка с пятого месяца жизни.

В кашах используются не только разные крупы, но и могут быть добавлены в небольшом количестве фрукты и овощи. Как блюда первого прикорма, каши нужно давать сначала понемногу - по одной-две чайные ложечки до грудного вскармливания, а потом постепенно количество каши увеличивать.

Многие врачи рекомендуют давать детям фрукты и соки также до еды, а не после. Это стимулирует аппетит. Первый раз малышу 5 - 6 месяцев нужно дать 1 -2 капельки сока. И если на второй день не появится аллергическая реакция - дойдите до 15-20 капель.

Вашему малышу уже 7 месяцев? Смело давайте ему мясные консервы. Строгий контроль за качеством консервов обеспечит полноценное питание крохе. На рынке представлены как чисто мясные пюре из различных сортов мяса, так и мясо- растительные консервы. Для первого прикорма рекомендуется комбинированное мясное пюре с уже знакомыми для ребенка овощами.

Пусть ваш малыш растет здоровым! А в ТС "Дети" квалифицированные продавцы всегда готовы помочь вам выбрать товар, который подходит вашему крохе.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя