Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Северный рабочий
4 октября 2006 (152)
Александр АЛЕКСЕЕВ

Голы, очки, секунды

Победой футболистов "Апатита" из Кировска завершился финальный турнир четырех сильнейших любительских команд Северо-Запада в Сестрорецке.

Кировчане свели вничью матч с клубом "СК-747 Псков" - 3:3, разгромили "Фаворит" из Выборга - 4:0 и в решающем поединке взяли верх над земляками из мурманского "Севера" - 1:0. Перед заключительным туром псковской команде для победы в турнире необходима была победа над "Фаворитом" с разницей не менее пяти мячей при условии мирного исхода в противостоянии мурманчан и кировчан. Результат матча "СК-747 Псков" - "Фаворит" оказался поистине удивительным - 6:0! Псковским футболистам после этого оставалось лишь следить за игрой своих основных соперников, надеясь на ничью. Еще за 7 минут до конца встречи команд с Кольского полуострова счет был равный - 0:0.

Однако гол полузащитника "Апатита" С. Иванова перечеркнул все надежды псковичей. В итоге победа коллектива из Кировска, который получил путевку во второй дивизион российского футбола. Теперь "Апатит" поборется за звание сильнейшей любительской команды России. Финальный турнир с участием победителей региональных зон пройдет в Азове.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

В столичном спорткомплексе "Крылатское" прошли два товарищеских матча между сборными России и Швеции.

Если шведы приехали в Москву практически в оптимальном составе, то россияне выставили против них сборную клубов, куда не вошли все звездные игроки столичного "Динамо". Еще одним сюрпризом стало отсутствие у скамейки запасных главного наставника сборной В. Янко, наблюдавшего оба матча с трибуны. Его заменили сразу два Сергея - Ломанов и Мяус. Первый матч со скандинавами наши хоккеисты безбожно провалили - 3:10, несмотря на то, что в их рядах были победители последнего чемпионата мира Р. Гейзель, Ю. Викулин, М. Чермных, Е. Иванушкин и А. Сапега.

У россиян хеттриком отличился Е. Иванушкин, а у шведов также по три мяча на счету двух Магнусов - Мюрена из "Динамо" и Олссона из "Эдсбюна". Во втором матче место в воротах российской команды занял воспитанник северодвинского "Севера" М. Лебедев, защищающий ныне цвета "Зоркого".

Именно ему суждено было стать одним из героев матча. Уверенная игра Михаила передалась и другим хоккеистам сборной, среди которых выделялись кировчанин С. Шабуров и новоиспеченный кемеровчанин П. Рязанцев. На счету первого три забитых мяча, а второго - два. Итог встречи - 9:4. Стоит отметить, что уверенная победа была одержана россиянами в отсутствие М. Чермных, Е. Иванушкина и И. Максимова.

Нельзя не упомянуть и того факта, что в первом матче участие в игре принял еще один воспитанник северодвинского хоккея, защитник "Зоркого" П. Захаров. Во второй же игре на замену выходил форвард архангельского "Водника" К. Петровский.

ФЛОРБОЛ

В подмосковной Электростали завершился первый тур чемпионата России по флорболу среди мужских команд.

Как и предполагалось, основная борьба за призовые места развернулась между флорболистами Нижнего Новгорода, Омска и Архангельска. Сыграв вничью с "Нижегородцем" - 5:5 и одержав победы над "СДЮШОР-22" из Омска - 3:2, московским "Тайфуном" - 5:3, "Севмашем" - 12:5 и "Олимпом" из Фрязино Московской области - 13:1, архангельская "Двина- Ремикс" заняла первое место, набрав 13 очков. На очко меньше у флорболистов из Омска, а в активе "Нижегородца" оказалось 10 очков. Наш "Севмаш", дебютировавший на столь представительном турнире, сумел обыграть явных аутсайдеров из Москвы и подмосковного Фрязино, став в итоге четвертым с шестью очками. Севмашевцы обыграли "Тайфун" - 11:3 и "Олимп" - 13:3, уступив помимо "Нижегородца" и "Двины-Ремикс" еще и флорболистам "СДЮШОР-22" - 3:6. В споре неудачников первого тура между "Тайфуном" и "Олимпом" сильнее оказались столичные флорболисты - 8:1. Второй тур чемпионата, который определит победителя и призеров, пройдет в Омске.

ВОЛЕЙБОЛ

Стартовал чемпионат России по волейболу среди мужских команд первой лиги.

Архангельское "Динамо-Поморье" на предварительном этапе выступает в подгруппе "Б" зоны 1. Первыми соперниками архангелогородцев стали волейболисты "Строителя" из Соснового Бора. Обе встречи завершились победами северян - 3:2 и 3:1. Еще два матча состоялись в Вологде, где местный "Политехник" принимал "Еврострой" из Санкт-Петербурга.

Матчи прошли с переменным успехом. В первой игре победу праздновали хозяева площадки - 3:0, а во второй успех пришел к гостям, которые взяли верх в пяти партиях - 3:2. Следующие два матча "Динамо-Поморье" проведет на выезде 7 и 8 октября против одноклубников из Ленинградской области.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя