Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Северный рабочий
19 апреля 2006 (61)
Андрей РУДАЛЕВ

Они строили подводный флот

Шумные, помпезные, официальные торжества в рамках празднования 100-летия подводного флота России поутихли, теперь черед адресных акций, направленных на конкретных людей. 13 апреля в ДИТРе Севмаша руководство Архангельского филиала ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") чествовало ветеранов оборонных предприятий. Специально на встречу приехал коммерческий директор Северо- западного регионального управления ОАО "ВымпелКом" Евгений Пепеляев. "Это большая честь для нас", - произнес на открытии мероприятия директор Архангельского филиала компании Григорий Бедрин.

Десять наиболее заслуженных ветеранов для награждения представило руководство наших оборонных предприятий - Севмаша и "Звездочки". В зале торжеств ДИТРа собрались действительно яркие люди: Лапшинов П.В., Кирейчев Н.В., Палкин К.М., Смиренников К.В., Кабанов В.А., Просянник А.А., Салов Ф.М., Нивидимов A.M., Сесь К.А.

Все они внесли неоценимый вклад в строительство атомного подводного флота страны. В основном это ответственные сдатчики предприятий, все отмечены высшими государственными наградами. "Люди, которые отдали всю душу, силы, юность ради подводного флота страны", - сказал Геннадий Вахрушев, ведущий специалист управления кадров Севмаша.

Подарки, мобильные телефоны и цветы ветеранам вручали директор Архангельского филиала ОАО "ВымпелКом" Григорий Бедрин, зампредседателя первичной профсоюзной организации ПО "Севмаш" по социальным вопросам, депутат муниципального совета Татьяна Заиграева и зампредседателя профкома ФГУП "Звездочка" Михаил Голышев.

Всегда задорный ответственный сдатчик Севмаша Николай Васильевич Кирейчев и здесь отличился. При вручении подарков он поблагодарил "Билайн" и всем собравшимся прочитал свой экспромт: "Трудиться, не жалея сил!" - так лозунг наш всегда гласил.

Спасибо, труд вы оценили:

Надежную связь нам вручили.

И он попал в самую точку. В праздничный год один из ведущих операторов сотовой связи России ОАО "Вымпел-Ком" разработал специальный тариф, своеобразный подарок для кораблестроителей нашего города. Об уникальном предложении под фирменным знаком "Билайна", тарифном плане "Субмарина", рассказал собравшимся менеджер этого нового проекта Олег Маклаков.

"Субмарина" - единственное в своем роде предложение в масштабах России, разработанное специально для сотрудников оборонных предприятий Северодвинска и членов их семей. Проект имеет большую социальную значимость для города, на сегодняшний момент это наиболее доступный тарифный план. Еще бы: абсолютно все входящие - бесплатны, а стоимость разговора между абонентами "Субмарины" всего один цент за минуту.

За три недели работы этого предложения оно приобрело уже четыре тысячи абонентов в Северодвинске. К слову, всем гостям мероприятия были вручены тестовые SIM-карты и буклеты, рассказывающие о всех выгодах "Субмарины". Можно попробовать и проверить опытным путем на деле все ее преимущества, качество связи, уровень тарифов.

Во время последующего за награждением праздничного фуршета за гостеприимным столом то и дело раздавались молодецкие тосты: "За столетие флота!" Такой цветник радостных лиц, большое количество орденов, медалей, почетных знаков на груди не каждый день увидишь. Павел Васильевич Лапшинов с особой гордостью показывал знак Почетного гражданина Северодвинска, который был вручен ему совсем недавно, и с нескрываемой радостью держал в руках подаренный ему мобильный телефон. "У детей, внуков есть - теперь и я освою", - пообещал Павел Васильевич.

"Смех смехом, но по две тысячи подводных часов каждый из нас проплавал", - говорили виновники торжества. Молодые и задорные, веселые и исполненные чувства собственного достоинства - им есть чем гордиться. Благодарное общество поддержит, не забудет, не пройдет стороной, ведь радостно и светло даже просто знать, что люди эти рядом с нами - наше национальное достояние.

"С новым телефоном и с новой вашей "Субмариной"! У вас все еще впереди" - так можно поздравить наших ветеранов.

Встреча представителей "Билайна" с заслуженными кораблестроителями - это первый шаг на пути реализации того грандиозного социального проекта, программу которого совместно с администрацией города и руководством судостроительных гигантов разрабатывает компания. Впереди мероприятия в рамках празднования святого для всех россиян Дня Победы, чуть позже летом - Дня города и праздника ВМФ. Все даты необычайно значимые для нашего города.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ