Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Северный рабочий
19 апреля 2006 (61)
Инф.

Очистят даже

Фильтры серии "ФиТреМ" можно установить и дома, и взять с собой на дачу

Все мы знаем, насколько важно пить чистую воду, ведь человеческое тело на 70% состоит из воды. К сожалению, вода, которая поступает к нам из крана, может содержать загрязняющие примеси (остаточные хлор и алюминий, тяжелые металлы), которые наносят огромный вред здоровью.

Поэтому в последнее время все больше людей приобретают фильтры по доочистке питьевой воды. Недавно в Северодвинске появились в продаже фильтры серии "ФиТреМ", в основе которых - уникальная технология трековых мембран, разработанная учеными Минатома СССР более 20 лет назад. Этот тип микрофильтрационного материала с точки зрения науки фильтрации является идеальным для очистки жидкостей и газов от микропримесей (пыли, взвеси, бактерий).

Для трековых мембран характерен механизм задержания микрочастиц по принципу сита. Фильтрующим элементом фильтров "ФиТреМ" является трековая мембрана - полимерная пленка с диаметром пор 0,2- 0,4 микрона (сравните: толщина человеческого волоса 40 - 60 микрон!) Это позволяет очищать воду на субмикронном уровне.

Кишечная палочка, холерный вибрион, штамм чумы отфильтровываются на 100%, тяжелые металлы - на 85%, пестициды - на 100%. Ни один другой материал для микрофильтрации не обладает такими свойствами! При этом фильтр оставляет в воде ценные минеральные соли, которые необходимы для здоровья.

Фильтры серии "ФиТреМ" являются самыми безопасными и неприхотливыми из имеющихся на рынке фильтров. Они выпускаются в нескольких модификациях.

Безнапорные фильтры марки "ФиТреМ-1" работают в бытовых, полевых и экстремальных условиях с водой любой степени загрязнения. Поэтому рекомендуются дачникам, рыболовам, охотникам, их можно взять с собой в отпуск и командировку.

Фильтр легок, компактен и удобен в эксплуатации. При этом вы получаете гарантированную защиту от бактерий, даже если вы пропускаете через фильтр речную воду! Производительность фильтров марки "Фи-ТреМ-1" - от 1 литра в час, ресурс - 2 500 литров. Цена - всего 690 рублей.

Фильтры марки "Фи-ТреМ-20" могут устанавливаться дома на кран или под раковину, они удобны и эстетично смотрятся на любой кухне. Производительность этих фильтров - от 20 литров в час, ресурс - 10 000 литров. Приобретать фильтр этой марки выгодно: себестоимость 1 литра чистейшей воды 31-42 копейки. Цена фильтра от 3 100 рублей.

Сегодня вы можете стать участником АКЦИИ: если вы купите фильтр марки "ФиТреМ-1" до 30 апреля, вам будет произведена БЕСПЛАТНАЯ замена картриджа через два года. А если вы порекомендуете данные фильтры своим родным или знакомым, вам возвратят 100 рублей за ваши рекомендации.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ