Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Северный рабочий
19 декабря 2007 (204)
Наталья ТРОФИМОВА

Альфа-Банк - для удобной жизни

Современные банковские услуги стали ещё более доступными для жителей Архангельска, Северодвинска и Новодвинска с открытием первого в Архангельске кредитно-кассового офиса Альфа-Банка "Архангельск-Воскресенский". Новый офис отличают удобное расположение в центре города, яркий и запоминающийся дизайн, профессионализм консультантов, а главное - продукты и услуги, которые делают нашу жизнь легче и удобнее.

На сегодняшний день Альфа-Банк представлен практически во всех крупных городах России. За последние два года открыто 107 кредитно-кассовых офисов в 44 городах России от Южно-Сахалинска до Калининграда, - сообщил на торжественном открытии нового офиса Сергей Шеломов, руководитель региональных продаж Альфа-Банка. - При этом неизменным остаётся высокое качество обслуживания, которое соответствует стандартам нового розничного бизнеса Альфа-Банка.

Архангельское представительство банка работает с 2003 года. На сегодняшний день Альфа-Банк сотрудничает с крупнейшими компаниями региона, в том числе с северодвинскими оборонными предприятиями - ФГУП ПО "Севмаш" и ФГУП ЦС "Звёздочка". В числе партнеров также ОАО "Архэнерго", ОАО "Архангельская генерирующая компания", ЗАО "Аэрофлот-Норд", ОАО "Северное морское пароходство" и другие.

- С открытием кредитно-кассового офиса услуги Альфа-Банка стали доступны широкому кругу клиентов, среди которых не только жители Архангельска, но и Северодвинска и Новодвинска, - сообщил Андрей Черемхин, начальник отдела по работе с корпоративными клиентами блока "Розничный бизнес" ККО "Архангельск- Воскресенский". - Нашим клиентам теперь доступен весь спектр современных банковских услуг, которые, надеемся, будут пользоваться большим спросом, ведь идея проекта - максимально ускорить и сделать удобными такие традиционные банковские услуги, как открытие счета, получение кредита и его погашение, денежные переводы, обмен валюты. Необходимо отметить, что в нашем новом офисе действует зал круглосуточного обслуживания, так называемая зона 24x7, что означает обслуживание семь дней в неделю, 24 часа в сутки.

О новом высокотехнологичном формате обслуживания клиентов журналистам рассказали сотрудники нового офиса, наглядно продемонстрировав, как можно быстро пополнить баланс мобильного телефона или перевести деньги на свой или чужой счет, воспользовавшись мобильным телефоном или интернетом.

Мы привыкли к тому, что тарифные планы есть у сотовых операторов, а вот что они могут представлять собой в банке? Альфа-Банк специально для людей, ведущих активный образ жизни, разработал тарифные планы "Альфа-Жизнь".

Это пакетное предложение банковских услуг, которое позволяет клиентам управлять своими деньгами с максимальным комфортом. Приобретая один тарифный план, клиент бесплатно получает текущие счета в трёх валютах для ежедневных расчётов и до четырёх карт платежных систем "Visa" и "Master Card" (одна основная пластиковая карта и три дополнительные, которые владелец может оформить на своих родственников). Все расходы можно контролировать с помощью услуги "Альфа-Чек", получая информацию в виде SMS-сообщения на свой мобильный телефон о каждой операции по счету.Также можно оплатить мобильную связь.

Кроме того, в рамках тарифного плана клиент может бесплатно открыть накопительный счет "Мой сейф" для сбережений в трёх (или меньше - по желанию) валютах, при атом сумму ежемесячных отчислений на свой счет клиент определяет самостоятельно. Никаких ограничений на минимальную сумму вклада нет.

Держатель кредитной карты Альфа-Банка может совершать любые покупки в кредит, не платя банку процентов, если сумма задолженности будет погашена в течение 60 дней с момента первой покупки либо активации кредитной карты. Такая карта выгодна еще и чем, что, погасив по ней задолженность, вы тут же сможете вновь воспользоваться кредитным лимитом.

Услуги "Альфа-Мобайл" и "Альфа-Клик" очень популярны среди клиентов банка. Они дают возможность совершить большинство банковских операций, не выходя из дома или офиса. Например, можно, оставаясь дома, оплатить сотовую связь, проверить баланс на счетах, получить полный отчет по всем операциям, перевести деньги с одного своего счета на другой, а также перечислить деньги на счета своих друзей и родных, которые открыты в других банках. На все это потребуется минимум времени, если вы подключитесь к "Альфа-Клик" или "Альфа-Мобайл".

В новом офисе Альфа-Банка установлен полнофункциональный банкомат "Альфа-Кэш", который не только выдаёт наличные средства в рублях , долларах и евро, но и позволяет вносить их на счет с моментальным зачислением. С его помощью можно осуществлять перевод между счетами, погашать задолженность по кредитной карте, оплачивать услуги операторов сотовой связи и интернет-провайдеров, а вскоре и коммунальные платежи.

Это далеко не полный перечень услуг, которые могут получить горожане с открытием нового офиса Альфа-Банка в Архангельске. В первом квартале 2008 года Альфа-Банк планирует установить свои многофункциональные банкоматы и в Северодвинске. Северодвинцы могут получить подробную информацию по кредитам у кредитных консультантов Альфа-Банка, которые работают:

- в ЦКиОМ (ул. Бойчука, 2, 2-й этаж, тел. 8-921-720-9300) справочно-информацион-ном фонде "Звездочка" (о. Ягры, ул. Адмирала Нахимова, 4, тел. 8-960-000-22-34) в будни.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя