19 сентября 2007 (149)
Александр АЛЕКСЕЕВ

Голы, очки, секунды

ФУТБОЛ ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ [an error occurred while processing this directive]

В турнире приняли участие "Севмаш", "Беломорец-Звездочка", "Химик" и "Рома". Сыграв вничью с севмашевцами - 0:0 и одержав победы над ягринцами - 5:0 и архангелогородцами - 4:3, победителем первенства стал "Химик". Вторыми финишировали футболисты "Ромы". Они были сильнее наших команд, обыграв "Севмаш" - 5:2 и "Беломорец-Звездочку" - 3:0. Третье место у "Севмаша", который одержал победу над ягринскими юношами -2:0. К сожалению, из-за финансовых проблем не приехали на турнир ребята из котласского "Локомотива". [an error occurred while processing this directive]

На стадионе "Беломорец" прошло открытое первенство города среди ветеранов, в котором приняли участие северодвинские "Беломорец" и "Строитель", "Двина" из Новодвинска и команда Шенкурска. [an error occurred while processing this directive]

ХОККЕЙ С МЯЧОМ КУБОК РОССИИ [an error occurred while processing this directive]

Это стало известно после принятия комитетом по проведению турнира решения, в котором говорится следующее: "В связи с просьбами большинства команд, занявших 7 - 10/11-е места в группах, отборочные соревнования первого этапа розыгрыша Кубка России решено не проводить и допустить к участию во втором этапе команды, занявшие 1 -8-е места". Таким образом, вместе с "Водником" во второй этап без отборочного турнира допущены также "Старт", "Саяны" и "Лесохимик". Подведены итоги первого этапа Кубка России. Список бомбардиров в западной группе возглавил С. Харитонов ("Ракета") - 23 мяча. А вот кто забивал в составе "Водника": Ю. Радюшин - 8, Д. Лыков - 6, А.Березин - 5, Е. Дергаев,А.АнтоновиВ.Клюшанов - по4,Е.Перевощиков и П. Барсуков - по 3, Е. Шихирин, А. Гаврилов и Д. Логинов - по 2, С. Клюшанов и Н. Ярович - по 1 мячу. [an error occurred while processing this directive]

С 25 по 28 октября в шведском городе Юсдаль пройдет очередной розыгрыш Кубка мира по хоккею с мячом. [an error occurred while processing this directive]

ВЕЛОСПОРТ [an error occurred while processing this directive]

Велосипедисты из Архангельска и Северодвинска соревновались на дистанции 12 км, которая оказалась самой трудной за все пять этапов соревнований. В заезде мужчин (от 18 до 30 лет) борьба развернулась между архангелогородцем М. Ливенцовым и нашим А. Шемендюком. Воспользовавшись поломкой велосипеда у северодвинца, первым к финишу приехал М. Ливенцов, который и стал обладателем кубка с суммой 89 очков. Лишь три очка уступил ему в общем зачете А. Шемендюк, а третье место занял еще один архангелогородец М. Каннов (71 очко). [an error occurred while processing this directive]

РУКОПАШНЫИ БОИ [an error occurred while processing this directive]

Эти соревнования пройдут под эгидой архангельской организации "Боевое братство" и областной федерации рукопашного боя. Кстати, сейчас наши спортсмены проводят свои занятия под руководством тренеров А. Завертяева и В. Калайды в спортзале ПУ-21 (пр. Беломорский, 8) по понедельникам, средам и четвергам. Тренировки у младшей группы начинаются в 18.00, а у старшей - в 19.30. [an error occurred while processing this directive]