Пресса Архангельской области
 


Северный рабочий
19 декабря 2009 (190)
Александр АЛЕКСЕЕВ

Спортивная орбита

ЛАУРЕАТЫ ГОДА

Общественный комитет при отделе физической культуры и спорта администрации Северодвинска назвал десять лучших спортсменов 2009 года.

Возглавила десятку заслуженный мастер спорта, серебряный призер Всемирной Универсиады по спортивной гимнастике С. Клюкина. В список лауреатов также включены: чемпион мира, рекордсмен России по пауэрлифтингу В. Гришаев; чемпионы России по альпинизму в ледово-снежном классе М. Ишутин и Н. Семянников; победитель Кубка России по легкой атлетике в эстафете 4x100 м Д. Фалев; серебряный призер чемпионата России по пауэрлифтингу А. Лайхинен; бронзовый призер чемпионата России по флорболу в составе команды "Наука" М. Ползиков; чемпион страны и обладатель Кубка России по флорболу в составе женской команды "Наука" В. Окулич; бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди студентов В. Сорокина и серебряный призер чемпионата России по бадминтону среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями М. Чивиксин. Лучшим спортсменом-ветераном признана серебряный призер первенства Европы по легкой атлетике Е. Шелудина.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Заключительный матч гостевого турне по городам Дальнего Востока и Сибири архангельский "Водник" провел в Иркутске против "Байкал-Энергии".

Начало встречи не предвещало "Воднику" ничего хорошего. Уже на 3-й минуте А. Герасимов после передачи А. Насонова открыл счет - 1:0. После забитого мяча хоккеисты "Байкал-Энергии" сбавили обороты, и игровым преимуществом завладели архангелогородцы. Они создали ряд опасных моментов, однако А. Шеховцов и А. Антонов не сумели воплотить их в голы. А ближе к концу первого тайма инициативу вновь перехватили хозяева льда, и лидер их атак А. Насонов еще два раза поразил ворота голкипера "Водника" Г. Лапина. При счете 3:0 в пользу хоккеистов из Иркутска команды отправились отдыхать. К сожалению, второй тайм не внес перелома в игру. На гол архангелогородца С. Клюшанова точным ударом ответил иркутянин Е. Яковлев, который и подвел итог матчу - 4:1. Очередную игру водники проведут дома 22 декабря против "Строителя". Другие результаты: "СКА-Не-фтяник" - "Зоркий" - 0:5 (гол и две результативные передачи на счету северодвинца П. Захарова), "Боровичи" - "Родина" - 1:6, "Динамо-Казань" - "Уральский трубник" - 2:2, "Енисей" - "Мурман" - 7:1, "Локомотив" - "Кузбасс" - 2:4, "Волга" - "Сибсельмаш" - 2:4, "Динамо" - "Строитель". - 14:3, "Боровичи" - "Динамо" - 3:9, "Локомотив" - "Волга" - 5:2.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

В Архангельске стартовал открытый чемпионат города по хоккею с шайбой.

В новом сезоне в турнире принимают участие восемь команд: ХК "Спартак- Архангельск-2010", "ДЮСШ "Спартак", "Феникс", "Соломбалец" и "Искра" из столицы Поморья, северодвинский "Строитель", "Темп" из Холмогор и "Дельфин" из Лайского Дока. Результаты первых игр: "Феникс" - "ДЮСШ "Спартак" - 6:3, ХК "Спартак-Архангельск-2010" - "Соломбалец" - 6:3, ХК "Спартак-Архангельск- 2010" - "Строитель" - 7:2, "Искра" - ХК "Спартак-Архангельск-2010" - 2:7.

ИНВАСПОРТ

В рамках Всероссийской декады инвалидов северодвинские спортсмены с ограниченными физическими возможностями провели традиционные соревнования по пяти видам спорта: шашкам, бильярду, дартсу, настольному теннису и стрельбе из пневматической винтовки.

Более 80 спортсменов боролись за победу. Лучшим среди мужчин оказался В. Гордеев, победивший сразу в трех видах спорта. Он был сильнейшим в турнире шашистов, в дартсе и настольном теннисе. В стрельбе самым метким стал А. Наумов, а в бильярде не было равных А. Пирогову. У женщин две победы на счету О. Прокопьевой. Она первенствовала в стрельбе и бильярде. Лучшей среди шашисток оказалась М. Иналишвили, а в дартсе - А. Костюк. Наконец, среди мастеров маленькой ракетки не было равных Я. Мозго. Все победители получили денежные призы, а призеры - грамоты горспорткомитета.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя