Пресса Архангельской области
 



Северный рабочий
29 апреля 2010 (63)

Настроение цум

Майские праздники в Центральном

1 Мая - день в мировой, российской и нашей, городской истории знаменательный. В этот день в 1889 году впервые в продаже появился аспирин, а в 1884-м в Чикаго начали строительство первого небоскрёба (сегодня смешно сказать - в десять этажей). В Российской Империи в 1890 году впервые отмечают День международной солидарности трудящихся - Первомай, а в 1988 году 1 Мая в Северодвинске открывается для посетителей Центральный универмаг...

Концерт в превосходной степени

Итак, 1 Мая 2010 года с 13 часов ЦУМ справляет праздник юности и надежд, оптимизма и смелости - 22 года! И в этот день для своих гостей универмаг предлагает все самое Лучшее, с пробой высшего качества: "The Best" - именно такое название носит праздничная программа. Уже седьмой раз ЦУМ отмечает свой день рождения концертом на собственной крыше, и в этот раз приглашены только топовые команды города и области со своими лучшими композициями: "Ягода", " Дал*и", "Ранк-Бтерлинг", "Мосты", "Йота", "Клякса", "FopT-Нокс". А специальные гости прилетают на крышу северодвинского ЦУМа из Санкт- Петербурга. Группа "МультРильмы" исполнит свои самые теплые, оптимистичные, веселые и лиричные песни эксклюзивно для северодвинцев. Концерт в превосходной степени "The Best"? С ЦУМом это возможно! Билеты в предварительной продаже - 200 рублей. Их уже можно приобрести в кассах ЦУМа и кинокомплекса "Родина".

Полёт бомбардировщиков "Би-2"

6 мая - еще одна знаменательная дата для Северодвинска и особенно для его музыкальной истории: впервые город посетит группа "Би-2". 6 мая в рамках "ЦУМовоких сезгуиой* столичные музыканты дадут концерт в Доме корабела. "Би- 2" приглашают северодвинцев в свой "Лунапарк", а это 14 тягуче-интригующих композиций, которые уже сейчас можно услышать на радио "Модерн-Северодвинск". И кстати, "Би-2" - непременные гости нашей первой независимой радиостанции: следите за эфирами "Модерна" на 102,4 FM! Концерт подарит северодвинским любителям рока и саундтрек к фильму "О чем говорят мужчины", и лучшие хиты "Би-2". Когда еще выпадет возможность спеть вместе с самими Левой и Шурой "Прощай, Берлин", "Феллини", "Моя любовь" или "Шар земной"? Упустить такой шанс, и это все понимают, непростительно! Начало в 19 часов, билеты от 500 рублей и уже в продаже - в кассах ЦУМа, Дома корабела и кинокомплекса "Родина".

Военные марши и ретроавто

День Победы - один из немногих праздников в современной России, который объединяет все поколения. 9 Мая 1945 года - это скорбная и светлая дата. Это наше прошлое и наше настоящее. Центральный универмаг, отдавая дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, вновь зажжет

9 Мая 2010 года огонь Памяти, вновь будут стоять в почетном карауле юные северодвинцы из клуба "Североморец", и будут звучать военные марши в исполнении духового оркестра БВМБ под руководством Игоря Канурина и сводного оркестра Поморского казачества "Серебряные трубы" под руководством Василия Русова. Но день 9 Мая невозможен без улыбок, сердечных поздравлений и ликования. Этот красивый юбилей Победы - 65 лет - у Центрального универмага будет в светлых тонах: девушки из модельного агентства Centeпип в легких платьях послевоенных лет, выставка ретро-автомобилей и, конечно, танцплощадка с нестареющими вальсами и полевая кухня с угощением для ветеранов. Северодвинцы, ЦУМ приглашает на танцы! Настоящие, искренние, добрые... Начало программы в 11 час.

Звонок однополчанам

Партнер Центрального универмага в праздновании Дня Победы сотовый оператор "Мегафон" приготовил свой подарок для ветеранов Великой Отечественной - 9 Мая с площади перед ЦУМом можно будет бесплатно позвонить в любую точку мира. Победа над фашизмом - это праздник всей планеты.

Мяу-ЦУМ

"Где ты была сегодня, киска?" Нет, вовсе не у королевы у английской, а в Центральном универмаге, где 22 мая состоится выставка-продажа кошек. Выставку кошек можно сравнить разве что с конкурсом красоты: где еще встретишь столько изящества и грациозности? Около 20 красавиц из фелинологического клуба "Favorite Cat" займут свои почетные места на первом этаже ЦУМа у револьверной двери. На выставке можно будет выбрать себе домашнего питомца и получить профессиональные консультации по уходу за ним. Если вашей семье не хватает царственной особы, то найти ее можно будет именно на выставке кошек в ЦУМе: любой породы и с богатыми родословными. Ну а если говорить серьезно, то любое общение с животными, и тем более с кошками, приносит человеку радость и удовольствие. Приходите за ними в ЦУМ!

Череда праздничных дат и событий не заканчивается. Но чтобы прийти в Центральный универмаг, особого повода не нужно. Вам всегда здесь рады.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя