В Архангельске открыли самый северный гипермаркет «METRO»

Основными клиентами гипермаркета станут представители среднего и малого бизнеса, занятые в сфере гостеприимства, розничной торговли и общественного питания. Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» вложила в запуск комплекса более 20 млн евро, попутно создав 150 рабочих мест для жителей Архангельска. Особое внимание в процессе операционной деятельности уделяется сотрудничеству с местными поставщиками – продукция 14 компаний из Архангельской области уже представлена на полках гипермаркета. Общая площадь комплекса составляет 9000 кв м, для его посетителей предусмотрены 300 парковочных мест.

По словам и.о. генерального директора российского подразделения «МЕТРО Кэш энд Керри» Элизабет Кирквуд, компания рассматривает Архангельск в качестве важного транспортного, коммерческого и экономического центра страны. Благодаря открытию самого северного торгового комплекса, региональный бизнес получит множество возможностей для повышения конкурентоспособности и эффективности. Клиенты смогут не только выбирать наиболее подходящие для их нужд продовольственные и иные товары, но и получать консультационную поддержку и доступ к готовым бизнес-решениям, разработанным «МЕТРО Кэш энд Керри».

Открытие гипермаркета в Архангельске поможет компании продолжить тестирование совместного с крупным ритейлером бытовой электроники «Медиа Маркт» проекта по открытию «shop-in-shop» магазинов. Это подразумевает наличие специально выделенных под товары партнера полок.

Элизабет Кирквуд считает, что благодаря стратегическому сотрудничеству с «МЕТРО Кэш энд Керри», местные поставщики смогут обеспечить соответствие своих товаров высоким стандартам качества, что впоследствии может оказаться полезным при выходе на общефедеральный уровень.