Плюсы покупки жилья в новостройке

>> Общество >> 05.12.2017

Для каждого человека, неважно первый это опыт приобретения недвижимости или нет, покупка жилья – ответственный и важный момент. С каждым годом срок эксплуатации вторичного жилья уменьшается (особенно это касается домов, построенных в 70-80 годах), потому все больше покупателей отдают преимущество покупке квартиры в новостройке. В чем преимущества первичного жилья.

Планировка


Покупая недвижимость на момент ее строительства появляется возможность согласования ее планировки с застройщиком Арсенал-Недвижимость. Это позволит реализовать свои мечты по поводу того, как будет выглядеть квартира. Покупая же жилья на вторичной рынке, приходится нередко мирится с узкой кухней или ванной комнатой.

Квартиры в новостройках сдаются с минимальной внутренней отделкой, то есть купив ее, появляется возможность самостоятельно сделать косметический ремонт, создав свой уникальный дизайнерский проект интерьера жилья.

Экономия средств


Это один из самых важных преимуществ покупки первичного жилья, так как покупая квартиру в новостройке, можно сэкономить 40-50 % от ее стоимости на рынке вторичной недвижимости. Стоимость квадратного метра зависит от этапа строительства, то есть на момент закладки фундамента, появляется возможность купить недвижимость наиболее выгодно.

«Юридическая чистота» сделки


Многие наслышаны о случаях мошенничества при покупке вторичного жилья, приобретение квартиры у застройщика их исключает в связи с нижеизложенным:
  • Поскольку нет предыдущих владельцев, исключается вероятность махинаций с их стороны, в том числе продажа квартиры с уже прописанными лицами, реализация имущества без согласия второго собственника и тому подобное.
  • Квартира не имеет прошлого и это большой плюс, ведь часто для того чтобы скрыть незаконность проведения сделки, жилье по несколько раз продают-покупают. При этом за владельцем недвижимости, права которого были нарушены, остается право оспорить все договора купли-продажи через суд и вернуть себе имущество.

Надежность жилья


Технологии развиваются с каждым днем, потому если сравнивать жилье 80-х годов и новостройки, последние имеют лучшие эксплуатационные характеристики, так как построены с учетом новых стандартов и норм строительства. Преимуществами первичного жилья является то, что:
  1. Не требуется дополнительное утепление стен.
  2. Установлены новые коммуникации, следовательно, в дальнейшем не возникнет проблем с ремонтом электропроводки или водопровода.
  3. Только отстроенные подъезды чистые и в них установлен новый лифт, что исключает его частые поломки.
К преимуществам покупки жилья в новостройках также следует отнести использование инновационных систем пожарной безопасности, развитая инфраструктура, возможность купить квартиру в рассрочку.