Дом у моря в Греции - это реально

>> Общество >> 16.01.2018

купить дом в ГрецииИнтересует покупка или аренда недвижимости в Греции? Неудивительно, ведь именно эта страна так восхищает своей красоты, где яркое солнце согревает жителей практически 360 дней в году, а лазурное море и золотистые пляжи создают неповторимую атмосферу для отдыха.

Экономический кризис в последнее время диктует доступные цены на недвижимости в Греции, что в свою очередь вызывает все больший интерес инвесторов этой области. Покупка дома или виллы на морском побережье помимо восторга и удовольствия сможет принести и значимую выгоду в дальнейшем. Аренда недвижимости здесь пользуется большим спросом.

Востребованные регионы инвесторов недвижимости в Греции


Наиболее популярными регионами по продаже недвижимости являются острова Греции, в большей степени — Крит и полуостров Халкидики.

Что касается Халкидики, то дома и виллы в окрестностях полуострова востребованы благодаря спокойствию местных районов, красивым пляжам, потрясающим пейзажам и высокой оценке чистой экологии этих мест.

Крит же славится первоклассным курортом, нежным и чистым морем, местами с легендарным прошлым. Здесь большинство иностранцев инвестируют в такую недвижимость, как таунхаусы и роскошные виллы.

Северо-запад Крита более демократичен в ценовом сегменте предлагаемой недвижимости, тогда как на северо-востоке острова, в районе города Агиос-Николаос самые дорогие дома и виллы.

Покупка недвижимости в Греции — привилегии в получении виз


Покупка дома в Греции существенно упрощает процедуру получения долгосрочной визы как для непосредственного владельца недвижимостью, так и его членов семьи. А также на основании закона «О создании благоприятной среды для стратегических и частных инвестиций», вступившего в силу с апреля 2013 года в Греции для граждан, страны которых не входят в состав Евросоюза появилась возможность получения временного вида на жительство (ВНЖ) в случае покупки недвижимости стоимостью свыше 250000 евро.

С июля 2015 года в законодательство Греции по миграционному вопросу внесены поправки, на основании которых обладатели ВНЖ, полученного через приобретение недвижимости, через 5(пять) лет могут претендовать на ПМЖ, а через 2 (два) года на гражданство Греции. Таким образом, покупка дома или виллы в Греции дает раз преимуществ:
  • восхитительная, живописная и легендарная страна;
  • низкий процент преступности;
  • возможность приобретения недорогой недвижимости;
  • надежность инвестиций;
  • возможность получения дохода от вложения;
  • упрощенность в получении виз;
  • возможность получения ВНЖ, ПМЖ и гражданства.

Иметь дом или виллу Греции, значит получить от жизни все блага, наслаждение и удовольствие.