Проблема гонок в Архангельске

>> Общество >> 19.01.2018

На текущий момент одной из главных новостей архангельской области является решение проблемы гонок около только что открывшегося супермаркета. Громкие собрания автомобилистов у "МАКСИ"с использованием своих транспортных средств не по назначению не дают покоя обитателям района.

Такие тусовки не так давно имели место в северной столице. ЖК "Приморский Квартал" в Санкт-Петербурге чуть не стал объектом такого паломничества. Но, в отличие от Архангельска, власти и дорожные патрули там быстро навели порядок. В архангельской области беспорядки с дорожными заносами продолжаются практически с момента открытия торгового центра. При обращении жителей и гостей к губернатору края, ситуация никак не изменилась. Стал очевиден тот факт, что с течением времени число любителей опасных виражей только увеличилось.

Сейчас торговый центр находится в частной собственности. Поэтому из-за хозяйственных соображений власти, наверное, ждут решений от владельца. Производится установка специальных столбов на стоянках, которые ограничат движение.