Как упаковывать вещи во время переезда

>> Общество >> 26.01.2018

Главное условие успешного квартирного переезда — правильная упаковка вещей. Если все выполнять по инструкции, то на новом месте вы без особого труда сможете моментально навести порядки. Есть некоторые рекомендации, которые помогут вам лучше подготовиться к этому важному событию в жизни.

Услуги профессиональных грузчиков

Люди, заставшие времена СССР, помнят, что при переезде нужно было долго искать транспорт и просить соседей или коллег по работе, чтобы они помогли перенести мебель и бытовую технику. Понятно, что все это делалось не бесплатно.

Сегодня же квартирный переезд благодаря помощи мувинговых компаний отнимет у вас минимум времени. Почему лучше обратиться к профессионалам? Перечислим основные причины:

  • компании заключают договор с клиентом, где детально оговаривают перечень услуг и степень ответственности;
  • опытные грузчики не только перенесут тяжелую мебель, но и смогут ее демонтировать, разобрать и собрать обратно на новом месте;
  • в автопарке имеются грузовики и фургоны любой вместительности — от небольших минивэнов до 20-тонных фур.

Кроме того, сотрудники захватят с собой упаковочные материалы, чтобы ни одна, даже самая мелкая вещица не пострадала при переезде.

Упаковка мелких предметов

Книги, одежду, детские игрушки, посуду и прочее желательно упаковать самостоятельно. Купите коробки размером 50х50х50, так как они идеально подходят для этих целей: вместительные, весят мало, легко складывать компактно на кузове. Если внутрь собираетесь положить посуду, коробку желательно перетянуть скотчем по краям. Внутрь засыпьте полистирольные шарики или переложите тарелки гофрированным картоном.

Одежду и обувь можно перевозить в матерчатых сумках, которые продаются на любом рынке. Все это нужно подписать маркером, чтобы ничего не пропало. Не покупайте большие сумки, так как они будут слишком тяжелыми, если загрузить их до самого верха.

Мебель и бытовая техника

Здесь лучше воспользоваться помощью специалиста. Модульная мебель легко разбирается, но для этого нужна сноровка. Разобранный стол или шкаф занимает намного меньше объема в кузове. Габаритные коробки складывают возле передней стенки фургона.

Холодильник, телевизор, стиральная машина — их перевозят только в вертикальном положении. Особое внимание уделяют защите от влаги. Желательно отключить технику от сети за несколько часов до погрузки.