Кем можно работать на выходных

>> Общество >> 13.03.2018

Часто случается так, что нам необходимо подзаработать определенную сумму. При этом занятость с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00 подойдет не всем. Ведь у одних уже есть основная работа, другие заняты учебой в школе или институте, третьи по будням сидят дома с ребенком. Да мало ли разных забот бывает? В результате, выходные выглядят привлекательно не только в плане отдыха, но и для того, чтобы улучшить свое финансовое положение. Но кто же ждет сотрудников, которые могут работать всего 2 дня в неделю? Мы составили топ-5 вакансий именно для таких соискателей.

Кассиры

Прежде всего, речь пойдет об таких заведениях, как кафе, бистро, пабы и так далее. Но устроиться также можно и в любой магазин или супермаркет. Особенность такой работы состоит в том, что она происходит по сменам. Претендентов на данные должности также достаточно много, у каждого свои предпочтения, так что вполне реально работать только в субботу и воскресенье.

Официанты

Вариант сильно напоминает предыдущий. На выходных в заведениях общественного питания сильно увеличивается наплыв клиентов (ведь после тяжелых трудовых будней хочется отдыха). В результате, многие заведения увеличивают количество официантов. Работа официантом неплох еще и тем, что при правильном подходе (опрятная внешность, улыбка на лице и т. д.) можно получить не только зарплату, но и солидные чаевые.

Промоутеры

Проведение промо-мероприятий стало одним из самых распространенных рекламных ходов для большинства предприятий. И это неудивительно, ведь прямое воздействие на конечного потребителя имеет значительно больший эффект, чем реклама с помощью традиционных СМИ.

Но у промо-акций (с точки зрения компаний) есть существенный минус – необходимо нанимать достаточно большое количество специалистов, которые займутся организацией и проведением рекламной акции. В то же время, для людей, которые хотят подзаработать на выходных, это только плюс, ведь спрос на промоутеров растет. Да и сами мероприятия проводят тогда, когда у потенциальных клиентов есть время. В основном, такие акции попадают именно на выходные.

Работать промоутером может почти каждый, так как требований по опыту и специальности нет. В то же время, необходимо обладать такими характеристиками, как:

  • привлекательный внешний вид;
  • доброжелательность;
  • коммуникабельность.

В процессе своей деятельности промоутеры постоянно контактируют с потенциальными клиентами, так что они должны уметь побуждать людей приобрести товар, заинтересоваться продукцией или торговой маркой. Прежде всего, работа подходит для молодых и активных соискателей, которые хотят попробовать что-то новое, а также получить массу интересных впечатлений.

Тайные покупатели

Если должность промоутера подходит для людей коммуникабельных, то тайным покупателем могут работать даже те, кто не слишком любит общаться с другими. Тут нет порога по возрасту, внешнему виду, полу. Очень часто работодатель даже никогда не встречается с таким сотрудником. Общение происходит по телефону или через интернет, инструкции и отчеты передаются так же.

При этом обязанности достаточно несложные. На инспекцию одной торговой точки необходимо минимум времени, что позволяет составить удобный график (так что даже при трудоустройстве на выходных у вас останется время для более интересных дел).

Найти вакансии тайным покупателем в Москве достаточно легко, ведь существует много порталов по трудоустройству. В то же время, предпочтение следует отдавать специализированным сайтам по поиску работы в сфере BTL. Так вы сможете избежать мошенников и сэкономите время.

Грузчики

Такие рабочие требуются всегда и везде. Супермаркет, кафе, бутик – каждому из этих заведений необходим сотрудник, который сможет разгрузить товар, отнести его на склад, доставить тяжелую коробку до магазина. Работа не требует никаких особых навыков, за исключением физической силы. Это одновременно и плюс, и минус (ведь не все могут часами таскать коробки). Вдобавок, вероятность того, что такой труд сможет нанести вред вашему здоровью, также присутствует.

В то же время, аккуратная физическая активность пойдет на пользу многим. В результате, такая работа все еще остается одной из самых распространенных для тех парней, которые хотят временно улучшить свое материальное положение.

При поиске работы на выходные не стоит ограничиваться лишь этим списком. Существует достаточно большое количество вакансий, среди которых вы точно найдете подходящую. Главное – это не бояться попробовать что-то новое.