Какие игрушки предпочитают современные дети

>> Общество >> 01.11.2018

Детские игрушки – это неотъемлемая часть взросления каждого малыша. Меняются вкусы и предпочтения, популярность разных супергероев диктует свои тренды. Однако главные условия, выдвигаемые к игрушкам, остаются теми же. Безопасность, прочность, возможность обучения – все эти требования позволяют родителям выбирать качественные товары, которые действительно будут интересны ребенку. И появление новых игрушек воспринимается далеко не так радужно, как спешат оповестить всех производители детских товаров. Согласно многочисленным опросам, легковые машинки, паззлы, настольные игры, конструкторы и куклы все также пользуются стабильно высоким спросом. Хотя интересы современных детей все же расставляют свои приоритеты в игрушечной индустрии.

Современные детские игрушки: какие они?

Самым популярным среди универсальных вариантов считаются конструкторы. Они могут быть самой разнообразной формы: от привычных кубиков до разноцветных присосок. Многообразие получаемых форм позволяет ребенку развиваться, поэтому конструкторы занимают лидерские позиции в качестве подарка на детские праздники. Какие еще современные игрушки требуют дети сегодня?

  1. Интерактивные игрушки. Спектр таких товаров чрезвычайно широк, поэтому ребенок может рассчитывать на покупку очень реалистичного пупса, мало отличающегося от младенца. Нередки приобретения игрушечных животных (самые популярные – интерактивные кошки, способные мурлыкать и ложиться на спинку).
  2. Модные куклы для девочек (когда-то популярную Барби давно потеснили другие персонажи) и легковые машинки (преимущество – за спортивными моделями и специализированной техникой) для мальчиков.
  3. Наборы по популярным персонажам (Лего Ниндзяго), видеоиграм и мультфильмам (BeyBlade).

Детская игрушка – это не только средство для развития или способ продемонстрировать родительское финансовое благополучие, но и реализация собственных идей и вкусов. Поэтому перед покупкой лучше поинтересоваться мнением малыша, чтобы приобретение действительно понравилось и возникло желание начать игру.