Покупаем лучший сервер

>> Общество >> 12.04.2019
серверы б/у www.westcomp.ru

Чтобы ваши подчиненные всегда говорили вам «спасибо», необходимо о них заботиться. Нет ничего лучше благодарных работников, которых стимулируют к труду. В эру активно развивающихся компьютерных и интернет-технологий, важно также помнить о комфорте на рабочем месте, особенно если дело касается работе с помощью персонального компьютера. Пришло время покупать сервер? Давайте разбираться, как правильно это сделать.

Зачем он нужен?

Нужно обязательно понимать, что ни один персональный компьютер никогда не сможет справиться с тем количеством нагрузки, с которой легко управится сервер. Его мощность и скорость позволяют оптимизировать процесс обработки и хранения данных сразу в несколько раз.

Принято выделять:

  1. Tower-сервер.
  2. Стоечный.
  3. «Лезвие».

Первый похож на компьютер, как вы себе его привыкли представлять. Просто небольшой короб, содержащий в себе множество компонентов. Стоечный сервер похож на небольшую плоскую коробочку, которая монтируется на уже появившуюся ранее в специальный шкафчик, образуя стойку. Лезвие тоже имеет плоский вид, но вставляется вертикально.

Вот пример типа, предусмотренного для монтажа в стойку, proliant dl360p gen8. Кстати, изготовил его знаменитый производитель компьютерной техники НР, который должен быть вам знаком по своим ноутбукам, планшетам и тому подобное.

Новый или подержанный?

Что мы делаем перед совершением любой покупки? Правильно, оцениваем свой бюджет. Вот и выбор данного продукта точно также должен зависеть и от денежных средств, которыми вы располагаете.

Продаются серверы б/у там же, где и новые – в интернет-магазинах. Стоят в разы дешевле, но исполняют свое предназначение с таким же успехом.

  1. Кто-то расширяется и переходит от башни к стойкам.
  2. Кто-то наоборот переезжает в более тесное пространство, а заодно и меняет оборудование на более портативное.

Продажа подержанных серверов сопровождается разными причинами, и не стоит опасаться таких приобретений. Стоит, скорее, бояться мошенников, орудующих в сети.

Как не попасть на мошенников?

Существует масса способов отличить хороший интернет-магазин от плохого:

  • подробное изучение отзывов;
  • внимательное чтение информации;
  • очевидно серьезный подход к делу.

В этом вопросе даже внутреннее чутье может сыграть на руку и оказаться для вас судьбоносным. Просто стоит внимательно отнестись к сайту, на котором собираетесь совершить денежную операцию. Если вам кажется, что сайт не внушает доверия, задайте себе вопрос: почему? Только подробный разбор проблемы поможет вам найти точный ответ.