Интер М - Эмполи

>> Общество >> 27.05.2019

Интер М


«Интер» вряд ли может быть полностью удовлетворен своей игрой в нынешнем сезоне – на пороге заключительный тур чемпионата, а место в Лиге Чемпионов «нерадзурри» еще себе не гарантировали. Сейчас команда Лучано Спаллетти четвертая в таблице, в ее активе есть 66 очков – столько же имеет «Аталанта», на одно меньше у «Милана».

Таким образом сегодня «Интеру» нужна только победа над «Эмполи», чтобы не зависеть от результатов конкурентов. Однако, игра команды далека от идеала – в прошлом туре «Наполи» устроил «нерадзурри» настоящий разгром, вогнав в сетку Самира Хандановича четыре гола. «Интер» смог ответить лишь голом престижа и с позором покинул Неаполь.

Травмированы Шиме Врсалько и Стефан Де Врей.

Эмполи


«Эмполи» ведет борьбу за выживание и выкладывается на финишной прямой по-максимуму, что приносит свои плоды – команда Аурелио Андреацолли выбралась из зоны вылета. Сейчас «адзурри» занимают 17-ю строчку с 38 очками, опережая 18-й «Дженоа» на один балл.

Еще месяц назад «Эмполи» выглядел обреченным – клуб проигрывал прямым конкурентам, находился в кризисе и все шло к досрочному вылету из Серии А. Однако, победа 1:0 над «Фиорентиной» в 35-м туре «разбудила» команды, после этого «адзурри» поочередно обыграли «Сампдорию» (2:1) и «Торино» (4:1), покинув таким образом зону вылета.

Проблемы со здоровьем есть у Антонио Ла Гумины и Луки Антонелли.

Статистика


  • Только в одном из пяти последних матчей «Интеру» удалось победить
  • Только в одном из трех последних домашних матчей «Интер» не пропускал от «Эмполи»
  • В каждом из пяти последних матчей «Эмполи» забивает

Источник. Всё Про Спорт