Экипировка для занятий боксом: обзор

>> Спорт >> 04.01.2018

Самое главное это форма спортсмена, которая не вызывает ощущений скованности тела: футболка, короткие или средней длины шорты, удобные кожаные перчатки, а также специальные спортивные бинты, капа со слепком, шлем для спортсмена, который помогает уберечь от травматического воздействия.

Что нужно для выступлений?


  • форма (обычно она имеет синий цвет, можно использовать также одежду красного цвета);
  • спортивные боксерки;
  • бандаж, который позволит надежно защитить область паха;
  • персональное полотенце для участника соревнований, обязательно чистое, хлопковое.

Все это, а также многое другое можно приобрести в интернет-магазине спортфайтер.рф.

Экипировка


Перчатки боксерские


Они помогут предотвратить повреждения рук в бою. Их делают из кожи, искусственной или натуральной. Они также дают хорошую защиту рукам при тренировке.

Шлем


Он защитит от ударов голову, позволяет снизить уровень травм, делает бокс более безопасным спортом. Есть разные виды шлемов, которые дают ту или иную степень защиты –шлемы, имеющие твердый верх уберегут от повреждений макушку головы, шлем с закрытыми щеками и подбородком хорошо защищает нос и челюсть от ударов. На соревнованиях допускается использование лишь открытого типа шлемов.

Боксёрки


Боксёрки представляют собой специальный тип обуви, обеспечивающий надежную защиту ног боксера от разного рода повреждений (в основном он предохраняет ноги от вывихов). Материал, который применяется при производстве верхней части такой обуви должен быть дышащим. Подошва обеспечивает достаточно надежное сцепление с полом, но в то же время предоставляет гладкое передвижение.

Бинты боксерские


Эти приспособления позволяют уберечь руки от различного рода травм, помогают избежать дробления костей. Они дают фиксацию запястья, держа его в нужной форме. Также происходит фиксация суставов по единой линии, что придает силу борцу. Материал избавляет от излишков накопившейся влаги.

Капа


Это гибкое изделие выполненное из пластмассы и предназначенное для зубов борца, чтобы уберечь их от возможных повреждений. Она предотвращает травмы после потери спортсменом сознания, бережет от ушибов и травм челюсти, шеи.
Это защитное изделие необходимо всегда использовать на тренировках и поединках.

Бандаж


Он позволяет уберечь от травм паховую область. Его подбирают по размеру. При его изготовлении используют пенный наполнитель. Верхняя часть изделия может быть выполнена из кожи.