Как выбрать электровелосипед?

>> Спорт >> 07.05.2018

Выбор транспортного средства представляет собой сугубо личное дело, ведь выбирать стоит не только функциональную, но и подходящую именно для вас модель. Отличным вариантом в данном случае станет электровелосипед, узнать детальней о котором можно на сайте. На данный момент существует множество разных моделей с различным функционалом, подобрать среди которых подходящий вариант сможет каждый человек с любыми запросами.

Правила выбора

При выборе электровелосипеда в первую очередь стоит руководствоваться типом местности, где вы планируете ездить. Таким образом, будет возможность выбрать идеальный вариант в соответствии с нужной вам скоростью и мощностью. К примеру, для неспешных поездок по маленькому городу или пригороду можно выбирать модели с мощностью от 350 Ватт. В том случае, если вам нужна более удобная замена простого велосипеда, то можно выбирать модели от 250 Ватт. Такая модель складывается, поэтому его можно хранить дома, не занимая много места. Такой велосипед весит около 40 кг.

При этом нужно отметить факт того, что низкая мощность не будет мешать комфорту передвижения – такие модели отличаются наличием амортизаторов, прочной рамы и 12-дюймовых колес. В том случае, если планируется использовать устройство для катания по мегаполису, то рекомендуется выбирать модели мощностью от 500 Ватт. Благодаря такой мощности транспорт способен развивать довольно хорошую скорость, позволяя перемещаться по загруженному трафику дороги.

Управлять электровелосипедом можно с помощью ручки газа либо педали. Последний вариант пользуется наибольшей популярностью, так как можно самостоятельно осуществлять контроль напряжения, меняя при необходимости скорость. Ручка газа, оснащенная функцией круиз-контроля дает возможность фиксации мощности и скорости, в результате чего управление таким видом транспорта будет напоминать передвижение на скутере. Также в продаже имеются модели, способные сочетать в себе сразу два таких режима.

Ценовая политика

Стоимость непосредственным образом оказывает воздействие на оснащенность транспорта, однако немало в этом случае зависит и от самого бренда. В специализированных магазинах можно выбрать модели самой разной стоимости, поэтому подобрать вариант сможет каждый, в зависимости от личных предпочтений и имеющегося бюджета, что также играет немаловажную роль.