«Торино» - «Лацио»

>> Спорт >> 27.05.2019

Предыгровой расклад и личные встречи


Ещё пару недель назад такой матч был бы полон интриг и ожиданий для болельщиков каждой из команд. Но сегодня, сражение между «Торино» и «Лацио» не представляется интересным ни в Турине, ни в Риме. Дело в том, что хозяева поля, подопечные Вальтера Маццари так и не смогли добраться до заветной зоны еврокубков. Неудача в прошлом туре, фактически поставила крест на надеждах туринцев взобраться в топ-6.

Что касается римского «Лацио», то столичные футболисты приняли свое поражение в Серии А ещё несколько недель назад. Однако, победа в Кубке Италии, добытая в финальной схватке против «Аталанты», принесла подопечным Симоне Индзаги билет в еврокубки. Поэтому, по крайней мере, задачу минимум на этот сезон римский клуб выполнил. Да ещё и добыл трофей. После чего игрокам «Лацио» будет не так-то просто настроиться на заключительный матч сезона.

Статистика взаимоотношений между «Торино» и «Лацио» насчитывает сейчас уже 127 матчей. Самое примечательное в ней то, что с большим отрывом в качестве самого популярного исхода противостояния лидирует ничья. Миром «Торино» и «Лацио» расходились уже 54 раза. Также, на 38 викторий «Торино»приходится только 34 успеха столичного клуба. Три последних матча в очном противостоянии этих команд завершились тремя разными исходами.

«Торино»: всё решило поражение от «Эмполи»


«Торино» сейчас располагается на 7-й позиции в турнирной таблице Серии А. Нельзя сказать, что туринский клуб провёл плохой сезон. Нет, скорее, состояние игроков и болельщиков «быков» можно охарактеризовать, как разочарование. Выдав, на самом деле, очень мощный чемпионат, коллектив Вальтера Маццари допустил лишь одно такое обидное поражение, уступив в прошлом туре со счётом 1:4 «Эмполи», ведущему борьбу за выживание. Именно эта неудача и стоила «Торино» реальных шансов на попадание в еврокубки.

Теперь на счету «быков» 60 набранных очков после 37 матчей. Это на 3 очка меньше, чем у «Ромы», которой ко всему прочему коллектив Вальтера Маццарри ещё и уступает по разнице мячей. Так что, даже победа в предстоящем матче ещё ничего не гарантирует хозяевам поля. Правда, успех в игре совершенно точно не позволит «Торино» опуститься ниже 7-й позиции в чемпионате. Ведь ближайшим преследователем для «быков» является как раз «Лацио», набравший 59 очков.

Тем более что до поражения от «Эмполи» в прошлом туре у коллектива Вальтера Маццарри была замечательная серия из 8 игр без поражений, за время которой «Торино» одержал 4 победы и 4 раза сыграл вничью. В общем,есть все основания полагать, что туринский коллектив, как минимум, не проиграет «Лацио» в предстоящем матче.

«Лацио»: последний матч для Симоне Индзаги?


Подопечные Симоне Индзаги были успешны в Кубке Италии, завоевав столь необходимый для амбиций клуба трофей. Но проблема в том, что в Серии А столичный клуб, снова провалился. И по другому, произошедшее с «Лацио» назвать нельзя. Сколько лет в Риме ставят перед командой задачу пробиться в Лигу чемпионов. При этом у распоряжении младшего Индзаги был очень боеспособный состав исполнителей, с которыми, действительно можно решать самые серьёзные задачи. Но это не помешало «Лацио», вновь неплохо смотревшемуся в первые месяцы сезона, провалить середину и концовку чемпионата.

В итоге, с 59 набранными очками подопечные Симоне Индзаги встречают 38-й тур Серии А в ранге 8-й команды чемпионата. Отрыв в 9 очков от «Сампдории», гарантирующий «лациале» финиш в топ-8, едва ли может служить утешением. Да, в случае победы в Турине, «Лацио» сможет закончить сезон на 7-й позиции. Но и это, вовсе не тот результат, на которой рассчитывали боссы клуба. Поэтому, даже в том случае, если слухи о переезде Симоне Индзаги в Турин и его назначении на пост главного тренера «Ювентуса» окажутся ложными, всё равно, велик шанс, что Индзаги-младший покинет «Лацио».

По игровым кондициям «Лацио», пожалуй, даже уступает «Торино». Ведь из 9 последних матчей в Серии А столичный клуб выиграл только 3. Зато поражений было уже 4. Даже 1:2 дома от «Кьево». В общем, болельщикам гостей, едва ли приходится, надеяться на победу их любимцев в предстоящей игре.

Потери в составах


Три футболиста «Торино» не смогут помочь своей команде в последнем матче сезона. Это Джиджи, Ансальди и Париджини. У гостей не сыграют Бериша и младший Лукаку.

Немного о судьях


В 17-й раз в этом сезоне в качестве главного рефери на поле в Серии А выйдет Розарио Абиссо. На его счету 71 жёлтая карточка и 3 красных. При этом арбитр 6 раз назначал пенальти. «Лацио» он судил дважды, а «Торино» пока ни разу.

Трансляция и начало игры


Поединок в Турине начнётся в 16:00 мск 26 мая. В прямом эфире игру можно увидеть на телеканале «Матч! Футбол 2».

Источник. Social Bet