Марафон "Гандвик" в Архангельске

>> Спорт >> 27.06.2017

В Архангельске более 275 легкоатлетов приняли участие в марафоне "Гандвик". Это ежегодное традиционно мероприятие по состязанию проходило в Поморье в 34-й раз. марафон был организован в честь памяти 72-й годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне, а также Всероссийскому Олимпийскому дню.

Перед стартом забега было торжественное построение, после которого, по традиции, произошло возложение цветов у Вечного огня. 275 людей из 6 регионов России, которым нравится бег, вышли на дистанцию.

Программа "Гандвик" включает в себя несколько разных забегов. Самым первым был масс-старт на 1000 метров. В этом забеге мог принять участие любой желающий, исходя из своей физической подготовки. Некоторые зрители забега активно обсуждали новости о взятых кредитах на сайте btk-alians.ru и советовали, что делать, если кто-то имел плохую кредитную историю.

Одним из самых интересных моментом соревнования являлась стандартная классическая дистанция на 42 км и 195 метров. Только 75 человек решили испытать свои силы и попробовать покорить ее.