Лучшие достопримечательности Москвы

>> Туризм >> 04.10.2017

Москва — главный город России. Основан в 12 веке и является местом многих важных событий. Потребуется немало времени, чтобы изучить все памятники и примечательные места столицы РФ. Сотни музеев, величественных площадей и огромных старинных парков, всемирно известных артефактов и современных выставочных центров представляют настоящий рай для любителей культурно-исторических ценностей и раритетов. Среди многих достопримечательностей некоторые занимают особенное место и широко известны в мире.

Самое популярная и легко узнаваемая достопримечательность находится на Красной площади. Кремль — политический и исторический центр города, один из самых известных музеев мира. Крепость, стратегически расположенная на холме у берегов реки Москва, впечатляет видом и размерами. Здесь можно посмотреть Царскую пушку, 80-метровую Колокольню Ивана Великого и величественную Церковь Двенадцати Апостолов, посетить Архангельский, Благовещенский и Успенский соборы.

Оружейная палата находится на территории Кремля и является одним из старейших музеев страны. Наряду с большим выбором русских, западных и восточных произведений искусства, охватывающих несколько столетий, Оружейная палата демонстрирует и впечатляющую коллекцию королевских регалий. Можно увидеть великолепно сохранившиеся королевские экипажи разных веков, церемониальное оружие, царские троны, короны и коронационное платье, наряды Екатерины Великой и множество роскошных образцов золотого и серебряного мастерства, в том числе яйца Фаберже.

Москва — туристическая Мекка России. Здесь соединяются многие маршруты страны. Пригородное сообщение обеспечивает Московская железная дорога. В городе 9 вокзалов. С Казанского электропоезда отправляются на Рязань, на Муром. С Курского следуют в Южном направлении, есть экспресс электричка в Тулу, Орел. Расписание Ленинградского включает Зеленоград, Солнечногорск, Конаково. С Павелецкого отправляются аэроэкспрессы Домодедово, есть электропоезд Павелецкого направления — станция Узуново. Рижский вокзал подойдет всем, кто желает отправиться в сторону Нахабино, Волоколамска, Дедовска. Савеловский обслуживает только пригородные направления: Дубно, Дмитров. Ярославский — на Мытищи. Белорусский вокзал — это Савеловское, Курское и Белорусское направления. С Киевского отправляется пригородный поезд в сторону Апрелевки, Калуги, Лесного Городка, Кресты и др. Все вокзалы связаны линией метро.