Как сварить кофе с пенкой в домашних условиях

>> Туризм >> 14.08.2018

Как сварить кофе с пенкой в домашних условиях

Материал предоставлен интернет-магазином кофе и чая Bravos https://coffee-tea-bravos.ru/

Один из самых любимых напитков миллионов людей во все времена, конечно же, кофе. Для кого-то особенно вкусен этот напиток, когда он приготовлен с ароматной пенкой. Воздушная молочная масса добавляет изысканности каждой выпитой чашке. Создать этот восхитительный напиток с чудо-пенкой поможет универсальная кофе-машина. На вашей кухне по ряду причин не оказалось этого достижения техники? Тогда этот рецепт приготовления кофе с пенкой – для вас.

Первый способ

Первый способ – приготовление кофе с пенкой во френч-прессе. Это устройство предназначено для заваривания напитков. Оно состоит из стеклянной колбы и металлического поршня. Сначала вам необходимо приготовить кофе (способ приготовления не имеет значения). Далее, вам нужно подогреть молоко до температуры 30-40 градусов (это необходимо, так как холодная пенка, соприкасаясь с горячим кофе, быстро теряет форму) и налить во френч-пресс. После этого вам необходимо закрыть и взбить молоко, энергично поднимая и опуская поршень несколько раз. Когда пенка покажется вам достаточно плотной, спокойно доставайте ее теплой ложкой и кладите на кофе. Желанный напиток готов без использования различных бытовых приборов.

Второй способ

Следующий способ приготовления подразумевает использование ручного миксера. Такое устройство, наверняка есть у большинства хозяек. Этот электроприбор питается от батареек и обладает небольшой мощностью, которой хватает на объем одной чашки. Миксером можно взбить пену отдельно из подогретого молока и перенести ее на приготовленный ранее

Как сварить кофе с пенкой в домашних  условиях

кофе или взбить прямо в чашке с кофейным напитком. Приготовленная таким способом пенка - не особо стойкая, к сожалению, но зато вы потратите немного времени. Также данный способ не требует сложной и дорогостоящей бытовой техники.

Для любителей кофе этот напиток крайне важен. Его пьют для того, чтобы насладится райским вкусом и получить заряд бодрости на целый день. Его можно разнообразить различными добавками, ведь достаточно плотная и стойкая пенка поддерживает, например, тертый шоколад, корицу или какао. Таким образом, выпив одну чашку кофе с пенкой, вы не только насладитесь вкусовыми качествами, но и порадуете свой глаз. Конечно же, качество пенки зависит от множества факторов, например, на выборе качественного кофе такого как Бразилия Сантос

Поэтому, чтобы выбрать для себя действительно достойный вашего вкуса кофейный напиток с пенкой, необходимо попробовать разные способы приготовления и остановиться на более приемлемом для вас.