Основные преимущества КПК «Доверие финанс»

>> Туризм >> 07.10.2018

Для того, чтобы взять кредит или открыть вклад, сегодня, необязательно идти в банк. Кредит, конечно, можно взять в МФО, но там такие процентные ставки, что лучше не связываться. К кому же можно обратиться и куда вложить деньги? Есть такие организации, которые работают как кредитно потребительские кооперативы (КПК). Одной из них является "Доверие финанс".

Что это такое?


Прежде всего, стоит понять, что такое кредитный потребительский кооператив. В таких организациях тоже можно взять в кредит деньги, либо разместить свободные средства для получения дохода во вклады в кпк. Тут уже каждый сам определяет, что именно ему нужно. Подобных организаций не так много. И далеко не все знают о том, что они собой представляют, как работают, следует ли с ними вообще связываться, не обман ли это. Нормальные мысли, которые возникают у любого взрослого человека.

Информацию о таких кооперативах, истории их возникновения можно почитать в Интернете. Убедившись, что все в порядке, что они заслуживают внимания и доверия, необходимо начать искать кооператив с хорошей репутацией. Таким является «Доверие финанс». Его деятельность контролируется Центробанком РФ, у него есть все необходимые разрешительные документы. Поэтому можно не сомневаться в надежности. Работает система страхования, что дает дополнительную гарантию для клиента.

Преимущества КПК «Доверие финанс»


Как было уже указано выше, здесь деньги можно взять в кредит, либо разместить как сберегательный вклад на определенный срок, чтобы получить прибыль. Вкладчики могут быть спокойны, потому что их деньги приумножаются легальными и высокодоходными способами, в том числе и за счет выдаваемых кредитов. Для еще большей надежности, кредиты выдаются только под залог. Это удобно, потому что компания изначально себя страхует от невыплат. И для заемщиков такой формат удобный с одной стороны, потому что не так важно, какая у них кредитная история. Даже, если кредитная история подпорчена, кредит могут выдать, т. к. в случае невыплаты, имущество, предоставленное в залог, становится собственностью кооператива.

В качестве залога можно оставить:
  • автомобили
  • недвижимость
  • драгоценности
  • часы
  • фарфор
  • предметы искусства
  • меховые изделия
  • антикварную мебель и многое другое
Тут многое зависит еще и от суммы, которая берется в кредит. Что касается вкладчиков, то они могут подобрать себе сберегательный тариф, ознакомиться с условиями и выбрать то, что их устраивает.