Пресса Архангельской области
 


Устьянский край
27 октября 2005 (51)
Е. Ярина

Удастся решить многие проблемы

11 октября текущего года состоялось заседание контрольно-наблюдательного cовета администрации Архангельской области, на котором был заслушан отчет первого заместителя главы администрации МО "Устьянский район" В.Ф. Паршина по итогам проверки исполнения Посланий Президента РФ Федеральному Собранию, главы администрации Архангельской области областному Собранию депутатов по организации исполнительной дисциплины по работе с распорядительными, служебными документами, письмами и обращениями граждан. В целях реализации этих Посланий в нашем районе разработан и утвержден план мероприятий. Структурными подразделениями ведется целенаправленная работа по его выполнению.

На встрече с директором департамента лесопромышленного комплекса Архангельской области А.Ф. Булатовым удалось прийти к соглашению о включении в проект плана ОАО "Архангельскавтодор" на 2006 год первого титула строительства автомобильной дороги "Молочиха-Илеза" при равном долевом участии : ОАО "Архангельскавтодор" - 11,9 млн. руб, ОАО "Устьялес" и администрация МО "Устьянский район" - 11,9 млн. руб. Достигнута также договоренность о принятии на баланс ОАО "Архангельскавтодор" автомобильной дороги Лихачево-Кидюга после подготовки всех необходимых документов Дмитриевским ЛПХ. В 2006 году ОАО "Архангельскавтодор" выделит финансовые средства на ремонт мостового перехода через р. Устья в д. Лихачево, а строительство нового моста начнут в 2007 году.

На прошлой неделе В.Ф. Паршин участвовал в заседании областной конкурсной комиссии по передаче лесов в аренду лесозаготовительным и лесоперерабатывающим предприятиям области. Победителем данного конкурса стало предприятие из Устьянского района - ООО "Костылевский лесопункт", получившее участок лесного фонда с ежегодным размером лесопользования - 36,7 тысяч куб.м. сроком на 10 лет.

В департаменте строительства и архитектуры обсуждался вопрос о финансировании объектов строительства в нашем районе в рамках реализации программы "Переселение населения из ветхого и аварийного жилья". Главный архитектор области Д.С. Яскорский заверил, что в 4-м квартале 2005 года для строительства жилья в Устьянском районе из областного бюджета будет выделено 4 млн. рублей, а в 2006 году запланировано финансирование строительства двух 12-квартирных домов в п. Октябрьский за счет средств области.

Одной из острых проблем в районе остается проблема телевизионного вещания, телефонной и сотовой связи. В настоящее время завершаются работы по строительству вышек сотовой связи в д. Задорье и на Орловской отворотке (урочище Дон), в п. Илеза сделан отвод земельного участка для этой цели. С пуском в эксплуатацию этих вышек жители Березницкой, Орловской, Строевской и Плосской сельских администраций смогут пользоваться сотовой связью "Мегафон" и "МТС".

На встрече с начальником отдела связи и телекоммуникационных сетей областной администрации рассматривалась возможность завершения передачи телевизионных ретрансляторов в поселках Кидюга, Кочкурга и с. Березник с баланса ЗАО "Космос" на баланс ОРТПЦ, об увеличении охвата населения нашего района областным телевещанием ("Вести Поморья"), о расширении зоны пользования сотовой связью. Одновременно с этим решался вопрос по строительству вышки в п. Кизема в 1 квартале 2006 года.

Заместители главы нашего района В.Ф. Паршин и Н.Ф. Самодуров 18 октября присутствовали на встрече с директором департамента топливно-энергетического комплекса администрации области В.М. Котловым. Здесь шел разговор о выделении финансовых средств в 2006 году на завершение реконструкции системы теплоснабжения и строительство центрального теплового пункта в п. Октябрьский с последующим переводом отопления значительной части райцентра с топочного мазута на древесные отходы. Этот шаг даст в будущем значительный экономический эффект, позволяющий в значительной степени сократить расходы нашего бюджета.

Принятые соглашения в ходе всех этих встреч позволят ускорить решение многих проблем, существующих на сегодня в районе.



Устьянский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя