Пресса Архангельской области
 


Устьянский край
1 ноября 2005 (53)
Е. Соболева,

Будем вместе всегда

В 2005 году в Российской Федерации впервые отмечается новый государственный праздник - День народного единства.

4 ноября мы празднуем возрождение российской

государственности и восстановление гражданского согласия в стране. В 1612 году ополчение Минина и Пожарского, сплотив народ, положило конец польско-литовской интервенции и смутному времени. Россия вернулась на путь суверенного развития и гражданского согласия. С 2005 года этот день празднуется как день консолидации российского общества, День народного единства.

Философия общенационального праздника ориентирована не на классовую и социальную рознь, а на гражданское единение, согласие и поддержку. Устьянское местное отделение партии "Единая Россия" в течение ряда последних лет выступало инициатором и организатором проведения в день 7 ноября встреч в районном Доме культуры под лозунгом "Возьмемся за руки, друзья". Участниками встреч были представители различных партий, общественных организаций и жители п. Октябрьский и Устьянского района. Во всех выступлениях лидеров партий и движений звучали сожаление и горечь по поводу распада Советского Союза, непонимания сути нового праздника - Дня Согласия и Примирения.

Только человек без сердца не сожалеет об утраченном сильном государстве, но и каждый понимает, что возврата к прежнему нет. Но есть у России свой путь развития государственности. У нас у всех одна страна, один родной Устьянский край. Только в согласии, при добром участии каждого жителя в решении проблем своего края, активной жизненной позиции всех граждан, поддерживая друг друга, мы можем рассчитывать на национальный успех, на лучшую стабильную жизнь.

Партия "Единая Россия" - партия реальных дел. В своей работе в течение всего периода становления Устьянского местного отделения мы руководствовались именно этим принципом. Задачи "Единой России" как партии - консолидировать наше общество, стоять на защите справедливости и законности.

Смысл всей нашей партийной деятельности в решении важных для людей проблем повседневной жизни. Ответственная власть, ответственный бизнес, ответственные граждане - наша целевая партийная программа. Этому следуют в своей производственной, общественно-политической деятельности члены Политсовета местного отделения партии Владимир Федорович Буторин, Александр Владимирович Фиалковский. Внедрение новых технологий в лесную промышленность, сельское хозяйство, его возрождение - все серьезно продумано, поставлено на научную основу, подтверждено грамотным экономическим расчетом, имеет высокий уровень организации производства и труда. Цель преобразований - развитие экономики района, новые рыночные отношения.

Нина Николаевна Борская, Олег Васильевич Воробьев как представители "Единой России" ведут социально-ориентированный бизнес - каждый в своем выбранном направлении.

Талантливы, заботливы, преданны своему делу "единороссы" - представители бюджетной сферы - депутаты районного собрания Надежда Васильевна Шабанова, Татьяна Павловна Попова и Надежда Ивановна Сысоева. Это Светлана Валентиновна Тетерина и Валентина Николаевна Павловская, Светлана Юрьевна Анахова и Наталья Валентиновна Федорова, Людмила Борисовна Лабузько и Людмила Анатольевна Ипатова. Они и многие другие - достойные люди партии реальных дел.

Мы благодарим за первую финансовую поддержку работы местного отделения нашего земляка, проживающего в Москве Владимира Вениаминовича Рогачева. Неоценима постоянная финансовая поддержка В.Ф. Буторина, А.В. Фиалковского. Благодаря им состоялись и проведены многие добрые дела. Делаем эту работу последовательно и ответственно. Проекты по поддержке сельской и молодежной инициативы, молодежных и женских конференций, "круглых столов", создание и организация работы советов деревень, "Северного альянса", оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, учреждениям образования, культуры, спорта - это все объекты поддержки "Единой России" в районе. Об этом не раз писали местные газеты.

Радует последовательная работа "Молодежного Единства". Ребята понимают, что многое надо решать самим, не ждать чуда, не перекладывать на кого-то проблемы. Вывернутые лампочки в подъездах домов, грязные улицы, места отдыха, автобусные остановки - чья это ответственность? Можно долго разбираться, искать виновных, но можно просто взяться и сделать самим. Делать добро. Вскопать огород, взять шефство над трудным подростком, поправить и покрасить забор, мосточки, убрать и озеленить улицу, парк, пляж. Молодежи это под силу. Надо только помочь организоваться. И это ребята из "Молодежного Единства" понимают и стараются делать. Тематические выездные дискотеки, акции "Чистый берег", "Чистая улица", "Помоги первокласснику", "Учитель - ветеран", "Молодой учитель", "Долгожитель", "Трудовая династия", "Молодежный турслет" - совместные реальные дела "Молодежного Единства" и "Единой России".

Мы очень многое можем осилить, если будем строить свою работу на принципах доверия и поддержки.

В День народного единства местное отделение партии "Единая Россия" приглашает больших и маленьких жителей Устьянского района к участию в свершении добрых дел.

Скажем доброе слово друг другу, купим и подарим книгу в школьную библиотеку, подписку ветеранской организации или массовой библиотеке, навестим заболевших, уберем двор, улицу, сквер, организуем выставки детских рисунков, ярмарки поделок, поможем учреждениям культуры, образования, здравоохранения, отнесем конфеты, домашние пироги в детские дома и дома ветеранов, в медико-социальные отделения. И это далеко не полный перечень реальных добрых дел, стартом для которых может стать День народного единства. И пусть все последующие дни для нас объединяет в добрых делах девиз "Мы вместе!"

Е. Соболева, секретарь Устьянского местного отделения партии "Единая Россия"



Устьянский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя