Пресса Архангельской области
 


Устьянский край
19 ноября 2005 (60)
О. Синицкая

Служите достойно, ребята!

Не первый год в Березнике всем селом провожают ребят в армию.

Называются эти проводины - вечер призывника.

...Гаснет в зале свет. На экране трехминутный клип "Солдаты", смонтированный Сергеем Григорюком, о жизни призывника с минуты получения повестки до первых месяцев военной службы.

Какие они, наши призывники и солдаты?

На днях вернулся со службы Виктор Кононов, которого также провожали всем селом два года назад. "Все было здорово!- говорит.- А заметку о том вечере, что мне прислали, хранил всю службу, ребятам показывал. В армии все было нормально. Надо служить!"

Один из призывников Василий Коптяев, миловидный и добродушный паренек, пока совсем не похож на солдата. И рубанок ему больше нравится, чем автомат, ведь Василий по специальности плотник. Его мама Мария Алексеевна желает всем новобранцам "хорошо отслужить и выбрать достойный путь в жизни".

Десятилетний Руслан Коптяев очень любит своего старшего брата Николая: "Он сильный, умный, папе помогает, не обижает меня". У Николая редкая профессия - помощник машиниста. Желаем ему, чтобы любимая девушка не забывала писать письма и ждала своего солдата.

Дмитрий Буторин, наш березницкий "авторитет", - внимательный, ответственный человек. Недаром в свои 20 лет работает механиком. Все, кто его знают, отзываются как о хорошем парне. "Ты служи, мой старший брат!"- прочитала ему на вечере стихи сестренка Лера и сыграла на пианино любимое произведение. И мама Елена Анатольевна, волнуясь, присоединилась к пожеланиям.

Особо хочется рассказать о богатырях едемской стороны - "все равны, как на подбор": высокие, сильные, красивые. У них общее увлечение - спорт. Наверное, все девчонки были в восторге от этих молодцев, когда наблюдали их в соревнованиях по футболу или баскетболу.

Владимир Буторин, окончив училище в г.Северодвинске, работает электриком в лесопункте. У веселого, компанейского Василия Бессараба много друзей, он водитель. А у Юрия Белозерова, кроме спорта, есть еще хобби - компьютерные игры.

Вечер призывника организовали и проводили всем миром: хлопотали в администрации, шуточное оформление готовилось в библиотеке, в Доме культуры писали сценарий, а совет села выбирал памятные и полезные подарки для вручения новобранцам.

А в итоге, по мнению зрителей, получилось неплохо.

Под дружные аплодисменты бывший моряк, а ныне глава Березницкой сельской администрации Павел Григорьевич Павлов вручил призывникам повестки, дал доброе напутствие. Ведущая вечера Татьяна Григорюк выступила в роли командира, предоставив ребятам возможность "прожить" один день солдатской жизни на сцене. В шуточных конкурсах "Подъем!", "Солдатский обед", "Стрельбы", "Скоростная почта" будущие солдаты участвовали с готовностью и задором, доставив огромное удовольствие зрителям.

С восторгом был встречен зрителями танец, который исполнили девочки из танцевальной группы Л.А. Фокиной: "Желаем вам не унывать, танец "Марусю" вспоминать!"

Гостья вечера Е.Г. Соболева рассказала о новом празднике - Дне народного единства, о народных освободителях Минине и Пожарском и напутствовала ребят от партии "Единая Россия": "Не посрамите землю свою, родителей и самих себя!"

С песнями и подарками приехали учащиеся из детской школы искусств "Радуга". Костя Пушкин очаровал всех песней "Русский парень", а Машенька Захарова вместе с призывниками исполнила оптимистическую песню "Будет все хорошо".

Зал был полон: родственники, друзья, соседи, неравнодушные односельчане. Особенно много было молодежи. И все желали будущим воинам служить честно, вернуться домой здоровыми.

Это был вечер настоящего единения людей. Он сделал всех нас немного ближе, добрее и внимательнее друг к другу.

Служите, ребята! Земляки вас любят, будут помнить и ждать!



Устьянский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя