Пресса Архангельской области
 


Устьянский край
24 ноября 2005 (62)
Инф.

На школьный КВН придешь - с улыбкой вечер проведешь!

Устьянские школьники - неисправимые непотопляемые продвинутые перцы, без базара. А на самом деле это названия пяти команд КВН, открывших в пятницу третий сезон школьной лиги. Популярная молодежная игра собрала в УЦД полный зал. И не случайно. Дилетантами наших ребят никак не назовешь, в прошлом году на областных соревнованиях их место было четвертым.

В смысле победы сюрприза не получилось. В обоих конкурсах - приветствий (тема: "О школьнике бедном замолвите слово") и капитанском ("Речь директора школы") уверенно лидировала сборная команда Октябрьских школ N 1 и N 2 "Неисправимые". Их слаженная, четко отрепетированная, и, главное, смешная игра вызывала просто шквал аплодисментов. Как верно подметило компетентное жюри конкурса, этим ребятам открыта дорога на большую сцену. Их сходство с командами высшей лиги просто поразительно: во-первых, молодых людей больше, чем девушек, во-вторых, поют замечательно, в-третьих, выделяется запоминающийся, самый "прикольный" персонаж - капитан Вячеслав Трапезников. Слава, несмотря на свой невеликий возраст, буквально покорил зал артистичностью, умением держаться на сцене и мастерством без запинки читать длинные и просто уморительные тексты.

Второе место разделили "Продвинутые" из УСШ и "Перцы" из Киземской средней школы. Они ненамного отстали от победителей, и, вполне возможно, Октябрьским школам недолго почивать на лаврах. Если команды не остановятся и будут продолжать совершенствоваться, кубок первенства вполне может перейти к какой-то из них.

Четвертыми стали "Непотопляемые" из Строевской школы. Здесь играют не старшеклассники, а, в основном, среднее звено. Ребята еще мало выступали, но потенциал уже ощущается. Ведут себя уверенно, шутят весело. А, главное, есть время на развитие, в отличие от тех, кто в этом году заканчивает учебу и покидает школьную лигу Устьянского района.

Пятое место заняла команда "Без базара" из Малодор. Несмотря на заверения жюри о том, что главное - не победа, ребята заметно расстроились. И зря. Победа не может достаться всем сразу. Хочется пожелать капитану Максиму Харинову и его друзьям: "Не растеряйте свой задор и умение шутить, и в будущем вас обязательно ждет успех!"

Если говорить о недостатках состязания, то, в первую очередь, это ограниченный выбор тем. Побывавший на игре обязательно решит, что самая актуальная проблема современной школы - наполняемость мочевого пузыря. По-видимому, "туалетная тема" никогда не будет исчерпана до конца. К счастью, это не все, что волнует учеников. Звучали и шутки об отношениях с родителями, учителями. Не обошлось без столовой, спортзала и раздевалки. Однако в основе каждого выступления лежала любовь к школе. Мол, высмеиваем, критикуем, но все-таки любим.

Среди запомнившихся шуток следующие:

"Мы раньше с той девчонкой на одной парте сидели: Влюбились: Женились: Детей нарожали: А потом нас рассадили" (Киземская школа).

"- Ты где был?

- У директора.

- Странно, но твои штаны сухие и совсем не пахнут" (Киземская школа).

"Первым делом, первым делом - это школа, ну а девочки, а девочки - потом!" (Октябрьские школы).

"Мочевой пузырь, как сердце, - ему не прикажешь" (Малодорская школа).

Жаль только, что мало у игры спонсоров. Ребят нужно стимулировать в их стремлении провести досуг весело, интересно не только для себя, но и для других. Будем надеяться, что на КВН обратят внимание те, кто может помочь. А в этот раз дарили подарки "Молодежное единство", ООО "Устьянский хлеб", ресторан "Устьянское подворье".

Следующий конкурс состоится 27 января. С нетерпением ждем новых команд и новых убойных шуток.

Текст и фото А. Владимировой



Устьянский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя