Пресса Архангельской области
 
688431126 688431126 688431126 -->


Устьянский край
17 февраля 2005 (17)
В. Суздаль

Ура, наша взяла!

Три дня на корте детско-юношеского клуба физической подготовки проходили игры областного турнира 39-х Беломорских игр по хоккею с шайбой. К нам приехали лучшие сельские команды области - из Вельского, Шенкурского, Холмогорского районов. Напомним, что наша команда в прошлом году в подобном турнире заняла второе место, уступив в финале вельским хоккеистам.

Ожидалось, что и нынче состоится серьезная игра устьяков с командой-победительницей.

С первой же игры, состоявшейся в пятницу, вечером, между командами Устьянского и Шенкурского районов шло острое соперничество. Хотя наши хоккеисты много атаковали, команду соперников не раз выручал вратарь. Лишь в третьем периоде удалось окончательно переломить ход встречи в нашу пользу. Игра закончилась со счетом 3:1.

В субботу состоялись еще три встречи. Сразу после открытия соревнований на поле вышли команды Вельского и Шенкурского районов. Победа досталась Вельской команде. Вторая игра состоялась между командами Устьянского и Холмогорского районов и закончилась со счетом 4:3 в пользу наших хоккеистов. Третья игра между Вельской и Холмогорской командой закончилась победой вельчаков со счетом 8:0.

Таким образом, перед заключительными играми в воскресенье обозначились явные лидеры соревнований - команды Устьянского и Вельского районов. В борьбе за третье место в турнире шенкурские спортсмены со счетом 3:0 переиграли холмогорцев. В игре между лидерами, где решалась судьба первого места, устьяки сразу же вышли вперед. Однако до конца первого периода соперникам удалось восстановить равновесие. Во втором периоде после бросков А. Капустина и В. Бурдо устьянские хоккеисты снова вырвались вперед со счетом 3:1. В заключительный период встречи вельчаки усилиями капитана команды А. Черных и П. Пятовского снова сравняли счет. Но на последней минуте устьянская дружина, проявив характер и волю, забила решающую шайбу в ворота соперников. Игра закончилась со счетом 4:3.

Лучшими игроками турнира признаны наши Владимир Бурдо, Игорь Борисов и Петр Пятовский из Вельска.

В этом году второе место заняла команда Вельского района, третье - Шенкурского. Медали победителям вручал лично глава администрации МО "Устьянский район" Я. В. Горбунов.

На протяжении всего турнира за игрой наблюдало большое количество болельщиков. В том числе не только из Октябрьского, но и из Березника, Шангал, Вельска и других населенных пунктов. Хорошая игра хоккеистов доставила им заряд бодрости и огромное удовольствие.

Оргкомитет соревнований и хоккейный клуб "Старко" выражают благодарность спонсорам-предпринимателям, которые помогли в приобретении инвентаря и призов. Это Е. Исакова (Роснефть), А.В. Фиалковский, Ю. Бабела, Р. Воробьев, А. Соболев, Я. Понедельников, С. Кононов, В. Бардеев и другие. Как всегда своевременную и бескорыстную помощь оказал спортсменам политсовет районного отделения партии "Единая Россия". А благодаря В.Ф. Буторину наша команда в новой форме смотрелась лучше всех!

В следующие выходные дни 19 и 20 февраля состоится еще одно крупное спортивное соревнование - лыжные гонки на приз Розы Шаниной. Начало в 10 час. 30 мин. на стадионе в Малиновке. Нужна поддержка болельщиков.



Устьянский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя