Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Устьянский край
17 февраля 2005 (17)
В. Осипов,

За отличие по службе

У сотрудников Устьянской милиции в 2004 году работы было, как говорится, невпроворот. Еженедельно на страницах газеты "Устьянский край"

сообщается населению о преступлениях и происшествиях на территории района. Разобраться и принять оперативное решение бывает очень

нелегко. Требуется профессионализм,

настойчивость и мужество.

Очень трудно стало работать в условиях часто меняющихся законов и подзаконных актов. Непонятна либерализация наказания опасных преступников, а также за кражу цветного металлолома и лесных ресурсов, к наркоманам и алкоголикам и многим другим проблемам.

Трудно и сложно стало работать в милиции, но несмотря на все невзгоды, работники милиции несли и продолжают добросовестно нести нелегкую, а порой и опасную службу в милиции.

Накануне Нового года руководство Устьянского РОВД и ветераны милиции собрались вместе, чтобы пообщаться и почествовать тех, кто, награжден медалями "За отличие по службе".

Более шести лет работников милиции не отмечали такими наградами. Мы, ветераны милиции, помним, но уже, наверное, многие жители нашего района забыли, что 12 октября 1990 года от рук хулиганов погиб замечательный труженик Владимир Федорович Гневашев, награжденный посмертно орденом Красной Звезды.

А в этом году накануне праздника Дня российской милиции приказом начальника УВД N 734 от 28 октября 2004 года капитан милиции Владимир Федорович Гневашев, старший участковый инспектор милиции, зачислен навечно в списки личного состава УВД и РОВД.

Наш прямой долг - помнить об этом. Чтить память погибших при исполнении служебных обязанностей. Помнить и не забывать вдову. Кстати, накануне Нового года Н.Ф. Гневашевой руководством УВД оказана материальная помощь в сумме 12 тысяч рублей, но никакие деньги не заменят ей мужа...

О том, что служба в милиции опасна и трудна, знают из песни многие, а вот, о том, что сотрудники Устьянской милиции работали в Афганистане и Чечне, знают не все. Сегодня там несут боевую вахту два наших сотрудника. И это происходит постоянно по шесть месяцев. Там несли службу уже 33 сотрудника милиции и получили удостоверения участника боевых действий из рук помощника начальника РОВД, подполковника милиции С.П. Волова, который также там служил полгода.

В газете "Правда Севера" была информация под названием "Устьянский капкан" о том, как наши работники милиции работали по нефтебаронам в горячей точке.

Добросовсетно отслужил в устьянской милиции 34 года подполковник милиции Андрей Андреевич Белозеров. Он принимает активное участие в общественной жизни, в работе ветеранской организации РОВД и районном совете ветеранов. Недавно он награжден нагрудным знаком "Почетный ветеран УВД Архангельской области".

Многие сотрудники Устьянской милиции безупречно и отлично несут свою службу. За 20 лет безупречной службы медалями МВД России "За отличие в службе" первой степени награждены пенсионеры: Галина Павловна Молчанова, Борис Борисович Абрамов, Геннадий Алтаевич Хватаев, а также работающие сотрудники милиции: П.С. Леонова, С.А. Домашний, В.А. Илатовский, Н.М. Мищенко, В.Я. Блохин, В.С. Куроедов, Ф.И. Волов, Е.В. Кошелев, П.Л. Синицкий, А.И. Никитинский, А.А. Белов.

Медалями МВД России "За отличие в службе" II степени за 15 лет безупречного исполнения служебного долга награждены также: М.П. Дроздов, А.Е. Жемерикин, М.В. Балакшин, А.И. Антуфьев, В.А. Марков, А.А. Шулованов, Г.П. Абрамов, А.Б. Волынкин, С.П. Волов, В.Н. Анфалов, С.А. Фалалеев.

Медалями "За отличие в службе" III степени награждено 62 сотрудника Устьянской милиции, в том числе С.Н. Паршин.

Руководством отдела вручена медаль вдове погибшего сотрудника милиции Александра Владимировича Довбий.

Заслуженная награда свидетельствует о том, что устьянские милиционеры добросовестно выполняют свой служебный долг и надежно охраняют правопорядок в районе.

В. Осипов, почетный ветеран УВД, председатель совета ветеранов Устьянского РОВД



Устьянский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя