Пресса Архангельской области
 


Устьянский край
26 февраля 2005 (21)
Администрация УМКП "Жилкомсервис"

УМКП "Жилкомсервис" информирует

УМКП "Жилкомсервис" информирует, что льготы по оплате жилья, отопления и коммунальных услуг медицинским работникам и специалистам ветеринарной службы с 1 января 2005 года отменены в связи с принятием и вступлением в силу Федерального закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 122-ФЗ от 22 августа 2004 года, а также ввиду отсутствия нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, устанавливающих соответствующие меры социальной поддержки данной категории граждан.

Так, часть 2 пункта 9 статьи 63 Основ законодательства РФ "Об охране здоровья граждан" N 5487-1 от 22.07.1993 года (ред. 29.12.2004 г.) следующего содержания: "Врачи, провизоры, работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием государственной и муниципальной систем здравоохранения, работающие и проживающие в сельской местности и поселках городского типа, а также проживающие с ними члены их семей имеют право на бесплатное предоставление квартир с отоплением и освещением в соответствии с действующим законодательством" утратила силу.

Федеральным законом от 22.08.2004 года N 122-ФЗ введены в статью 63 Основ законодательства РФ "Об охране здоровья граждан" N 5487-1 от 22.07.1993 года (ред. 29.12.2004 г.) часть 4, 5 и 6.

Часть 4 Меры социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников федеральных специализированных организаций здравоохранения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Часть 5 Меры социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников организаций здравоохранения, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Часть 6 Меры социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников муниципальных организаций здравоохранения устанавливаются органами местного самоуправления.

В Федеральном законе РФ "О ветеринарии" N 4979-1 от 14.05.1993 года (ред. 22.08.2004 г.) часть 2 статьи 6 "Специалисты Государственной ветеринарной службы РФ, проживающие и работающие в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках), городах районного подчинения, имеют право на бесплатные коммунальные услуги, на другие льготы в соответствии с законодательством РФ" и часть 3 этой же статьи "Право на бесплатные коммунальные услуги сохраняется за специалистами Государственной ветеринарной службы РФ - пенсионерами, которые проработали в сельской местности не менее 10 лет и проживают там" утратили силу.

Таким образом, УМКП "Жилкомсервис" производит начисление оплаты за жилье, отопление и коммунальные услуги медицинским работникам и специалистам ветеринарной службы с 1 января 2005 года без учета соответствующих льгот.



Устьянский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя