Пресса Архангельской области
 


Устьянский край
18 августа 2005 (21)
Л. Такахо,

Это все о них, о коллегах дорогих

В 1973 году три восемнадцатилетние девчонки Галя, Люда и Валя, все трое родом с дмитриевщины, волею судьбы и в соответствии с желанием, оказались в Северодвинском училище связи, избрав для себя одну профессию - оператор почтовой связи.

Накануне своего "золотого" юбилея каждая из них, подводя итоги прожитых лет, может сказать, что не сожалеет: ни о выбранной профессии, которой честно отдали все эти годы, ни о том, как сложилась личная жизнь. Все было: радости, огорчения, счастливые и печальные дни, но хорошего, несомненно, было больше.

Галина Николаевна Паршина, окончив училище и пройдя соответствующую практику, подменяя отпуска начальников небольших ОС района, была направлена в Кизему, где стала работать оператором. Смышленая и расторопная девушка вскоре была назначена заместителем начальника отделения связи Кизема. И вот уже 20-й год возглавляет одно из самых крупных ОПС района. Коллектив здесь большой (только почтальонов 8 человек), но работают все уже по несколько лет, хорошо знают свою работу и друг друга. Полное взаимопонимание и взаимозаменяемость. Галина Николаевна - душа этого дружного коллектива. Она умеет решать проблемы подчиненных и легко улаживает конфликты с клиентами. Работа беспокойная, но она не жалуется, почта стала неотъемлемой частью ее жизни: это и работа, и увлечение, и второй дом. У Галины Николаевны есть муж и три дочери. Правда, две старшие уже взрослые и самостоятельные, а вот младшая все так же ждет маму домой по вечерам, вместе с папой приготовив ужин.

А годы летят: Давно девчонками они бегали с Людой на свою почту в Линяках, смотрели с восторгом, как работают приезжие операторы и мечтали сами работать в родном поселке. Но почту в Линяках закрыли, и Галина Николаевна обрела свое призвание в Киземе, а Людмила Александровна Павлова вот уже 27 лет пребывает в должности начальника ОПС пос. Первомайский. В этом маленьком лесном поселке она давно стала своей, обрела второй дом, нашла друзей, полюбила здешние живописные места и свою нужную людям работу. Она и почтальон, и оператор, и начальник ОПС. Все благодарности ей, как и все жалобы. Но жалоб на работу Людмилы Александровны нет, трудится она добросовестно. А с таким богатым почтовым опытом работать можно с закрытыми глазами. И хотя львиную долю времени она уделяет работе, что- то остается и для семьи - у Людмилы Александровны трое сыновей. Хотя они уже достаточно взрослые, но мама нужна детям в любом возрасте.

А Валентина Павлиновна Коптяева родом из Тарасовской. В отличие от своих подружек, которые довольно быстро обосновались на постоянном месте жительства, ей пришлось изъездить район вдоль и поперек. Не раз и не два побывала она в каждом из 43 (столько их было в те годы) отделениях связи района. И только замужество избавило ее от командировок. Валентина Павлиновна получила, наконец- то, постоянное место работы в ОС Октябрьский сначала оператором, затем заместителем начальника. В этой должности отработала 16 лет. Спокойная, уравновешенная, приятная в общении, она сразу располагает к себе собеседника, прекрасно ладит с коллективом, незаменимый помощник начальника ОПС Т.А. Ручьевой.

У Валентины Павлиновны внимательный муж, взрослые сын и дочь. В семье царит взаимопонимание, мир, покой.

Так пусть же у этих славных женщин погода в доме всегда будет ясной, удача сопутствует им во всех делах, а здоровья хватит ну, хотя бы, до следующего "золотого юбилея".

Л. Такахо, зам. начальника Октябрьского почтамта



Устьянский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя