Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
2003/11/24/1069686212-3.shtml>В рамках проведения Международного Дня матери 27 ноября с 9 до 16 часов управление социальной защиты населения мэрии Архангельска организует работу 'телефона доверия' по семейным проблемам

2003/11/24/1069685828-3.shtml>В связи с проведением декады инвалидов, посвященной Международному дню инвалидов управлением социальной защиты населения мэрии города 1 декабря 2003 годас 10

2003/11/24/1069685642-3.shtml>Кардиологический корпус первой городской больницы был спроектирован 13 лет назад

2003/11/24/1069685624-3.shtml>Завтра, 25 ноября, в мэрии Архангельска пройдет заседание городского координационного совета по транспорту при первом заместителе мэра по городскому хозяйству Петре Орлове

2003/11/24/1069680540-28.shtml>Cеверное морское пароходство затратило на оздоровительную кампанию около 2-х миллионов рублей

2003/11/24/1069677840-28.shtml>В Архангельске студенты незаконно распространяли листовки "Москвичи идут!"

2003/11/24/1069675200-28.shtml>В Коми разыскивают напавших на гендиректора "Комиинформа" Павла Кочанова

2003/11/24/1069673940-29.shtml>В Северодвинске начато строительство первого дома пилотного проекта ипотечного кредитования

  

Важский край
10 октября 2003 (41)
Инф.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО МУНИЦИПАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ "ШЕНКУРСКИЙ РАЙОН", НА КОНКУРСЕ

1. Настоящее Положение определяет порядок подготовки и проведения в соответствии со статьей 20 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" конкурса по продаже государственного или муниципального имущества (далее именуется - имущество).

3. Продавец при проведении конкурса:

б) определяет размер, срок и условия внесения задатка физическими и юридическими лицами, намеревающимися принять участие в конкурсе (далее именуются - претенденты), и заключает с ними договоры о задатке;

г) организует подготовку и публикацию информационного сообщения о проведении конкурса;

е) уведомляет победителя конкурса о его победе на конкурсе и заключает с ним договор купли - продажи имущества;

з) организует подготовку и публикацию информационного сообщения об итогах конкурса;

к) создает комиссию по контролю за выполнением условий конкурса;

м) обеспечивает передачу имущества победителю конкурса и совершает необходимые действия, связанные с переходом к нему права собственности.

5. Условия конкурса, касающиеся продажи объектов культурного наследия, приватизируемых в составе имущественного комплекса унитарного предприятия, подлежат в этой части согласованию c органом охраны объектов культурного наследия соответствующего уровня.

7. Для участия в конкурсе претендент вносит задаток на счет (счета) продавца в размере и сроки, указанные в информационном сообщении, на основании заключенного с продавцом договора о задатке.

9. Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируется продавцом в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов (число, месяц, год, время в часах и минутах). На каждом экземпляре заявки продавцом делается отметка о принятии заявки с указанием ее номера, даты и времени принятия. Такая же отметка делается продавцом на экземпляре описи документов, остающемся у претендента.

В случае выявления несоответствия представленных претендентом документов требованиям законодательства Российской Федерации и перечню, опубликованному в информационном сообщении о проведении конкурса, заявка вместе с описью, на которой делается отметка о принятии документов с указанием основания отказа, возвращается претенденту или его полномочному представителю под расписку.

12. Подведение итогов приема заявок, определение участников конкурса, рассмотрение предложений участников конкурса о цене имущества и подведение итогов конкурса осуществляются продавцом в день подведения итогов конкурса, указанный в информационном сообщении.

При наличии оснований для признания конкурса несостоявшимся продавец принимает соответствующее решение, которое отражает в протоколе приема заявок.

15. Продавец после подписания протокола приема заявок (или после принятия решения о признании претендентов участниками конкурса либо об отказе в допуске претендентов к участию в конкурсе при оформлении единого протокола об итогах конкурса) принимает предложения о цене имущества от участников конкурса (в случае представления предложений о цене имущества претендентами, признанными участниками конкурса, - при подаче заявок).

Предложения, содержащие цену ниже начальной цены, не рассматриваются.

Решение продавца об определении победителя конкурса оформляется протоколом об итогах конкурса, составляемым в 2-х экземплярах. Указанный протокол утверждается продавцом в день подведения итогов конкурса.

Протокол об итогах конкурса направляется победителю конкурса одновременно с уведомлением о победе на конкурсе.

18. Информационное сообщение об итогах конкурса публикуется в тех же средствах массовой информации, в которых было опубликовано информационное сообщение о проведении конкурса.

20. Продажа на конкурсе имущественного комплекса унитарного предприятия, в состав которого входят земельные участки, объекты культурного наследия, объекты социально - культурного и коммунально - бытового назначения, и передача их в собственность победителя конкурса осуществляются с учетом особенностей, установленных законом.

22. Для обеспечения эффективного контроля исполнения условий конкурса продавец обязан:

б) осуществлять учет обязательств победителей конкурса, определенных договорами купли - продажи имущества, и контроль их исполнения;

г) проводить проверки документов, представляемых победителями конкурса в подтверждение выполнения условий конкурса, а также проверки фактического исполнения условий конкурса в месте расположения проверяемых объектов;

23. Периодичность и форма представления отчетных документов победителем конкурса определяются договором купли - продажи имущества с учетом того, что документы представляются не чаще одного раза в квартал.

24. В течение 2-х месяцев со дня получения сводного (итогового) отчета о выполнении условий конкурса продавец обязан осуществить проверку фактического исполнения условий конкурса на основании представленного победителем конкурса сводного (итогового) отчета.



Важский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Вельск-инфо
Вельские вести
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Губернский лабиринт
Волна
Двиноважье
Двинская правда
Заря
Звезда
Звездочка
Знамя
Знамя труда
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Нарьяна вындер
Независимое обозрение - Архангельск
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северный рабочий
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь