Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Важский край
10 декабря 2004 (50)
Инф.

Выборы в областное Собрание депутатов

Знакомьтесь: Аграрная партия России

В последнее время об этой партии заговорили как о реальной политической силе, за которой стоят десятки тысяч крестьян, производителей сельхозпродукции, фермеров, рыбаков, переработчиков, дачников, садоводов-любителей и всех, кому небезразлично здоровье нации и продовольственная безопасность страны. В Архангельской области Аграрная партия приобретает все большую известность. Что же произошло, почему все больше северян связывают свои надежды с аграриями?

Аграрная партия изменилась. Стала более демократичной, перспективной и даже в чем-то либеральной. Программа Продовольственной безопасности, с которой Аграрная партия идет на выборы в областное Собрание, проста и доступна для понимания каждого: если государство хочет, чтобы на Севере жили люди, чтобы работал порт, добывалась нефть, заготовлялся и перерабатывался лес, людей надо прежде всего нормально кормить. А точнее - создать нормальные условия, чтобы они могли накормить себя сами.

В апреле 2004 года Архангельское региональное отделение самой мирной, самой трудолюбивой партии возглавила женщина - Наталья Коржиневская. Сегодня Аграрная партия - единственная, список которой на выборах в областное Собрание возглавляет женщина. Земля, мама, Родина, Россия - слова женского рода. Слово "политика", кстати, тоже. Кто сказал, что политика - не женское дело? Способность к компромиссу, желание разложить все по полочкам - это ли не лучшие качества для депутата? Социологи утверждают: если в парламенте 20 % депутатов составляют женщины, принимаемые законы облегчают жизнь детей и стариков. Если женщин 30 % и более, принимаются законы для женщин, которые ведут общество к прогрессу.

Сегодня мы представляем лидеров списка Аграрной партии.

Вадим

ХУДЯКОВ

Родился в 1966 году. Окончил лесомеханический факультет АЛТИ. Первый заместитель председателя СПК Рыболовецкий Колхоз "Красное знамя". Живет в Архангельске. Женат, воспитывает дочь.

" В условиях севера неблаго- приятное воздействие среды и климата необходимо компенсировать большим количеством белковой пищи. А для этого нужно, чтобы на столе у северян всегда была рыба, богатая ценным белком".

Наталья КОРЖИНЕВСКАЯ

Председатель Архангельского регионального отделения Аграрной партии. Родилась в 1961 году. По образованию ветеринарный врач. Заместитель директора ООО "Научно- производственный учебный центр Архангельского аграрного техникума". Живет в деревне Повракульской Приморского района. Замужем, двое детей.

" В нашей области можно производить качественные, экологически чистые продукты питания, а не ввозить импортную "бешеную" говядину, выращенную на гормонах свинину, продукты, напичканные генетически модифицированными добавками".

Владимир ШАПИН

Родился в 1958 году. Окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности "плодоовощеводство и виноградарство". Генеральный директор ЗАО Акционерное сельскохозяйственное общество "Тепличное". Живет в городе Северодвинске. Женат, двое детей.

" Городские рынки - не только для южных цветов и фруктов, но в первую очередь для торговли продуктами наших крестьянских и фермерских хозяйств. Мы можем обеспечить всю область собственной витаминной продукцией".



Важский край:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Имя:

Пароль:




Регистрация…
Забыли пароль?