Пресса Архангельской области
 
913379157 913379157 913379157 -->


Ведомости Поморья
1 декабря 2004 (46)
ФАДЕЕВА Татьяна

Я не смогла справиться со своей ревностью

Согласитесь, что мы, женщины, порой бываем весьма ехидными. Чаще всего для того, чтобы "поплеваться ядом", даже причина не нужна. Ну, кто, скажите, сумеет нежнее "приласкать", чем лучшая подруга?! Увидит тебя в новой прическе и руками всплеснет от восхищения: "Ой, на голове-то навертела, навертела! Кажется, будто и волос много..." Или в благодушном настроении поглядишь на себя в зеркало и скажешь: "А все-таки у меня красивая фигура!" Не сомневайся, реакция будет мгновенной: "Конечно красивая. Только очень толстая". Бывает, и сама от комплимента не удержишься, увидев особь женского пола в обновке: "Дорогая, тебе необыкновенно к лицу этот немаркий старушечий цвет!" А если уж в разборки окажется втянутым мужчина, то мы можем достичь настоящих высот!

Мы с Васей женаты почти 20 лет и ни разу об этом не пожалели. Правда, на заре супружества случались со мною приступы ревности. Как назло, работал Вася на ткацкой фабрике: естественно, мужчин в коллективе раз-два и обчелся. Поэтому хочешь, не хочешь, а проскальзывали в разговоре разные женские имена - как же иначе расскажешь о рабочем дне? А стоило Васе на вечеринке улыбнуться какой- нибудь девушке или потанцевать не со мною, как у меня на душе начинали кошки скрести, а в голове зарождались планы мести один чудовищнее другого.

А эти ужасные ночные смены! Каждый раз я пыталась успокоиться и заснуть, но едва подступала дрема, начинали мерещиться кошмарные сцены разврата. До сих пор не знаю, согрешил ли Вася хоть раз, но в молодости он был мужчиной видным, и шустрые ткачихи вовсю строили ему глазки. В общем, я была убеждена в его неверности. И решила нанести упреждающий удар, чтобы попугать супруга.

Мой план состоял из двух частей: во-первых, я тщательно натерла стручком самого ядреного красного перца внутренние швы всех мужниных трусов. Во-вторых, у своей подруги, работавшей в аптеке, раздобыла бутылочку специально состряпанного зелья, основной составляющей которого было слабительное. И стала внимательно присматриваться к Васе.

Очень скоро на лице мужа появилось страдальческое выражение, он стал часто бегать в душ, а когда ему казалось, что я на него не смотрю, то остервенело растирал определенные части тела. Через несколько дней я трагическим голосом сообщила Васе, что у нас возникли проблемы. И что нам надо поговорить.

Он, морщась от боли, присел на табуретку и молча выслушал всю ту чушь, которую я для него сочинила. Суть ее была такова: якобы некоторое время назад у меня появились неприятные ощущения в интимных местах. И я, сгорая от стыда, посетила венеролога, который сообщил, что ЭТО передается исключительно половым путем. Я точно знаю, что заразу в дом принесла не я, поэтому легко догадалась кто. И что врач меня успокоил лишь тем, что лечатся подобные явления весьма успешно. Однако проходить курс надо вдвоем. А потом решим, как нам жить дальше. Завершив обвинительную тираду, я протянула ему пузырек, заботливо приготовленный любимой подругой.

Последующие несколько дней привели меня к мысли, что истинная зараза в доме - это я. Васины мучения притушили пыл моей ревности - на мужа нельзя было смотреть без слез! Скрупулезно выполняя предписания врача, переданные мной, он каждые четыре часа выпивал по столовой ложечке чудесного лекарства, а через полчаса начинал бегать в туалет. Дома еще как-то справлялся, а вот на фабрике мужские "удобства" имелись только в соседнем корпусе - коллектив-то женский! Жалко мужа стало ужас! И отменить "лечение" я не могла - пришлось бы во всем признаться. Правда, мужнины трусы я срочно перестирала, чтобы ему хоть в чем-то полегчало. А с остальным пришлось жить еще две недели...

Конечно, я сволочь. Но не смогла справиться со своей ревностью. Которая, кстати, с тех пор куда-то пропала.

(lublu.lv)



Ведомости Поморья:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя