Пресса Архангельской области
 
733174503 733174503 733174503 -->


Ведомости Поморья
1 декабря 2004 (46)
Инф.

Новости

Лидеру блока "Северный край" дали срок

Котласский суд вынес обвинительный приговор лидеру избирательного блока "Северный край" Александру Тутову по делу о распространении клеветнических листовок о кандидате в депутаты Государственной Думы Валерии Мальчихине.

За распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство гражданина, Александр Тутов приговорен к 1,5 годам лишения свободы (условно), сообщает ИА REGNUM. Приговор был вынесен 22 ноября и пока не вступил в законную силу, в течение 10 дней обвиняемый может обжаловать его. "Дело уже опротестовано, - сказал Тутов. - На проведение заседания суда нужно было получать разрешение прокурора области, так как я являюсь кандидатом в депутаты областного Собрания. Этого разрешения получено не было". Тутов заявил, что "судья был подкуплен". По словам секретаря избирательной комиссии Архангельской области Елены Плотициной, если решение Котласского суда вступит в силу, то придется информацию об этом допечатывать на плакатах о лидере избирательного блока.

В Северодвинске будут эвакуировать машины

В Северодвинске будут эвакуировать машины, оставленные с обочин дорог, так как они создают опасную обстановку и, кроме того, мешают уборке снега.

Уже неоднократно случались аварии по вине несознательных автовладельцев, в которых страдали и их транспортные средства. Также были случаи повреждений снегоуборочными машинами автомобилей, оставленных на обочине, сообщил информагентству REGNUM на инспектор по программе городского ГИБДД Юрий Ливенцев. В Северодвинске нет муниципальных автоэвакуаторов, поэтому будут привлечены частные машины. Оплачивать услуги автоэвакуаторов придется самими автовладельцам, стоимость такой процедуры составляет 600 рублей в час. По словам Юрия Ливенцева, пока что случаи автоэвакуации в городе единичны, но если автовладельцы по-прежнему будут оставлять свои машины практически на проезжей части, то им придется за это дорого расплачиваться.

Воруют сами у себя

В Архангельске опять началось массовое воровство крышек канализационных люков. Только в 6, 7 и 8 микрорайонах города отмечено около 40 таких случаев.

По словам заместителя директора МУП "Водоканал" Александра Корзова, поиском злоумышленников занимается милиция. Для обеспечения безопасности горожан необходимо закупать новые крышки, на что требуются значительные средства. Первая партия крышек уже заказана на предприятии "Красная Кузница". Тем не менее, успешное решение проблемы открытых люков зависит, в первую очередь, от порядочности самих горожан, сообщает пресс-служба мэрии города.

Лыжный центр по норвежскому проекту

Норвежцы разрабатывают проект лыжного центра в Архангельске

Вблизи Архангельска будет построен парк спорта и отдыха. По словам руководителя Фонда социального развития при администрации области Геннадия Филева, к марту 2005 года ландшафтный архитектор Ларс Флугшруд (Норвегия) обязался предоставить генеральный план застройки.

После того, как план будет готов, к реализации проекта подключится институт "Архангельскгражданпроект" или другая организация. По словам Геннадия Филева, финансирование проекта берет на себя Фонда социального развития. "Могу точно сказать, что в сто миллионов рублей мы не уложимся", - сказал Филев. Помимо стадиона, проектом предусматривается строительство гостиницы (два десятка коттеджей на 4-6 мест), горки для детей и трамплина. В рамках этого проекта уже строится освещенная лыжная трасса в Малых Карелах.



Ведомости Поморья:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя