Пресса Архангельской области
 
260273108 260273108 260273108 -->


Ведомости Поморья
14 июля 2004 (26)
Инф.

Питбуль откусил женщине ухо

В Архангельске злой питбуль откусил женщине ухо. Диспетчер предприятия "Торн", выглянув в окно, увидела, как во дворе дома N21 по улице Тимме питбуль вцепился в руку женщины. По словам очевидцев, собаку на 35-летнюю женщину науськал пьяный хозяин. Когда спасатели прибыли на место происшествия, хозяйка успела надеть на пса намордник и поводок, а хозяина поблизости не было. Собака разорвала бедной женщине руки, ноги, лицо и откусила левое ухо. Женщину немедленно доставили в больницу. Жильцы дома хотят усыпить собаку, поскольку теперь стало страшно выходить во двор, сообщает заместитель начальника Архангельской областной службы спасения по информационному обеспечению Ольга Бахмет. Летом в нашем городе участились нападения собак на людей. "Ведомости Поморья" подробно расскажут об этой напасти в следующем номере.

МОЧАЛОВА Александра

Злая девица пошутила над парнем

Диспетчерам Архангельской Службы спасения позвонил молодой человек в состоянии, близком к панике: его 16-летняя подруга заперлась дома и выпила огромную дозу снотворных таблеток. Спасатели вскрыли дверь квартиры, где обнаружили живую и здоровую девицу. Просто она таким варварским способом хотела проверить любовь своего молодого человека. Чувствовала себя она хорошо, лекарств не принимала и прекрасно слышала все, что происходило на площадке, но вместо того, чтобы открыть двери, наслаждалась горем молодого человека.

Попала под горячий "дождь"

В Архангельске на старушку пролился горячий "дождь". Пенсионерка с улицы Тимме, 4 уже несколько лет не ходит самостоятельно. За ней ухаживают родственники. И вот в то время, как она находилась дома одна, на ее кровать начала литься вода из верхней квартиры. Старушка не могла даже отодвинуться в сторону от этого горячего "дождя". Но рядом стоял телефон, и она набрала номер службы спасения. Воду перекрыли, старушка в порядке.

Надо смотреть под ноги

На берегу Северной Двины возле железнодорожного моста мальчик, не заметив торчащий из песка железный прут, ступил на него. В результате он буквально надел ступню на ржавый кусок металла, да так, что бригада "скорой помощи" не могла снять с прута ногу подростка. Вызвали спасателей. Оперативной группе, пришлось скусывать металл под ступней мальчика - уж больно глубоко в землю уходил другой конец прута. Только после этого кусок железа был из ступни извлечен. Мальчик доставлен в больницу.

Семь самоубийств за один день

Жара вполне может влиять на психическое здоровье северян. Такие выводы делают специалисты Архангельской областной клинической психиатрической больницы. По данным УВД области, только 5 июля зафиксировано семь самоубийств. В Северодвинске из окна квартиры на пятом этаже выпал мужчина. Аналогичный случай зафиксирован в округе Варавино-Фактория в Архангельске: там из квартиры пятого этажа на улице Дачной выпрыгнула пенсионерка. И еще пять человек в возрасте от 30 до 70 лет свели счеты с жизнью. "С жизнью прощаются люди, которые не находят выхода из трудной жизненной ситуации, подвержены стрессам, легко расстраиваются и пессимистически относятся к окружающему миру", - сообщил ИА "Русский Север" психотерапевт Архангельской областной психиатрической клинической больницы Иван Соболев. На всплеск самоубийств, по словам Соболева, влияют и т.н. экстремальные дни: в июле это 2, 5, 10, 14, 17, 21 и 31 числа.



Ведомости Поморья:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя