Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114516500-2.shtml>Отовсюду обо всем

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114515600-2.shtml>Пришел, увидел, обанкротил

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114514700-2.shtml>Торги по-ленски

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114513800-2.shtml>"Повиражились" потихоньку

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114513620-28.shtml>У Архангельской области наконец-то появился герб

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114512900-2.shtml>Сообщение о созыве очередного годового общего

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114512000-2.shtml>"Родина" расширяет свои ряды

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114511100-2.shtml>Презентация "LIERAC" и подарки всем покупателям

  

Ведомости Поморья
6 апреля 2005 (13)
БОЛДЕСКО Карина

"Я их сначала осеменил"

Нашего Древарха-Просветленного показали по НТВ

Включаю телевизор. В эфире НТВ - ток-шоу "Принцип домино" с Еленой Хангой и Даной Борисовой. Ведущие объявляют: "Тема сегодняшней передачи - "Зачем я на свет появился?" Рассказать о себе к нам

Руководителя общественного фонда "Посади свое дерево" Древарха-Просветленного в Архангельске каждая собака знает. Ходит по городу в забавном рубище и баллотируется кандидатом на всех выборах подряд: в губернаторы, мэры и депутаты: И вот слава про нашего Древарха докатилась аж до Москвы. А там любят провинциальных чудиков показывать по телевизору. Телеканалы даже конкурируют друг с другом: кто быстрее заполучит в свой эфир самого забавного аборигена российской окраины. В погоне за Древархом преуспел НТВ.

Добирался до столицы наш оригинальный Древархушко с приглашением на ток-шоу "Принцип домино" в кармане тоже оригинально - автостопом. Потратил на дорогу почти трое суток. В информационной службе "Принципа домино" у него на всякий случай поспрошали, что он хочет "выкинуть" в эфире. Ну, там, рэп, к примеру, станцевать или раздеться... Посад Вселеннович даже обиделся на такое подозрение: начитались, мол, архангельской прессы.

Гостями передачи "Принцип домино" помимо нашего Древарха были также певица Жанна Бичевская и певец Вилли Токарев. В студию Древарх-Просветленный заявился в рубище, лаптях и с сумой. Когда Ханга и Борисова услышали, что Древарх добирался автостопом, то удивились: "Не стоптал ли лапти?" Невозмутимый архангелогородец рассказал им, что 39 лет прожил с именем Андрей Валентинович Христофоров, а потом "дал фору Христу, но не дал дуба, отошел от этого мира, чтобы превратить жизнь в праздник древонасаждения".

- Фамилию, имя и отчество сменил потому, что окружающие люди стали называть меня человек-дерево. "Древо Архангельска" - сокращенно Древарх. По отчеству назвался именем Божьей Матери - Вселеннович. На перемену имени получил благословение моих отца и матери, - объяснил он в студии Елене Ханге и Дане Борисовой. - И стал по паспорту Посад Вселеннович Древарх-Просветленный.

Ведущие и зрители недоумевали и ахали. А когда рассказал про жену Аллу, которую величает Всевышной Вселенновной, зал развеселился и зааплодировал.

- А соседи как к вам относятся? - интересовались ведущие.

- Ну, как, - стушевался на мгновение Древарх-Просветленный. - Когда мы приезжаем на посадомобиле:

И тут зал буквально грохнул.

- Что это за посадомобиль? - удивилась Елена Ханга. - Древарховоз?

По совам Древарха-Просветленнного, передача "Принцип домино" "идет в записи, и половину вырезали". - Вот Дана Борисова все интересовалась, что у меня под рубищем. А что может быть под рубищем? Посадский орган! Голый же человек! - вещает Древархушко.

- А какая из ведущих вам понравилась?

- Обе хороши. Вообще, все женщины в зале понравились. А еще Ольга, которая полчаса ваяла посадский образ. Ее пыталась оторвать Жанна Бичевская, все волновалась, что у нее морщины на лице видны. Жанна, говорю, да вы замечательно выглядите! Кстати, я же их всех сначала осеменил!

- Что, простите?!

- Ну, раздал им наклейки, чашки с посадской символикой. Кулончики, сережки, печатки. На телефон наклейки. Когда у тебя на телефоне есть такая наклейка, то позвонивший человек уже не сможет тебя расстроить, - пояснил довольный эффектом Посад Вселеннович.

А еще он шокировал энтэвэшников своими жестами. Говоря о программах человека, показал три пальца на руке. Со словами: "Построй свой дом, вырасти свое дитя" - загнул два пальца. Остался торчать средний палец, демонстрация которого собеседнику сами знаете, что означает. Ведущие, наверное, обиделись бы на этот жест, но наш Древархушко добродушно им разъяснил, что в его учении это значит "Посади свое дерево".

В Москве Посад несколько задержался - "пытался в Останкино наследить как мог":

- Там пропускная система - отдаешь пропуск и проходишь. У меня был временный пропуск. Я искал сподвижников-единомышленников в лице охраны и нашел ментбратьев. А потом наткнулся на иноверца, и пропуск забрали.

Свою дочь Древарх-Просветленный назвал Посадой. 31 марта ей исполнилось 3 месяца - девочка родилась под Новый год. Гордый отец пытается сложить ее крохотные ручонки в знак из трех пальцев. Скоро древархостояние (Международный день защиты детей. - Б. К.), и, как утверждает отец Посады, девочка должна участвовать в этом празднике.

Кстати, с рождением дочери Посад Вселеннович снова сменил имя и отчество на прежние - Андрей Валентинович, - "чтобы не было путаницы с Посадой". А потом опять подал документы, чтобы зарегистрироваться уже как Всевышн Вселеннович...

Фото ГОЛЕНИЩЕВ Алексей



Ведомости Поморья:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета