Пресса Архангельской области
 


Ведомости Поморья
18 января 2006 (1)
ШИЛОВА Надежда

Новости cпорта

"Лыжня России" растянется на два дня

4 и 5 февраля в Архангельске пройдет традиционное уже соревнование "всероссийского масштаба" "Лыжня России-2006".

Гонку, как и в прошлом году, разбили на два этапа - массовый забег и старт для профессионалов. Первоначально лыжный стадион в Малых Корелах предполагалось использовать как стартовую площадку только для сильнейших и подготовленных спортсменов города и области. Но ввиду погодных условий лыжный стадион планируется использовать уже в течение двух дней всероссийской гонки: 4 февраля там проведут массовый забег, а 5-го - гонку для подготовленных лыжников.

В каждой возрастной категории определят трех победителей, которые поедут в Москву, чтобы принять участие в гран-при "Лыжня-2006", сообщает ИА "REGNUM".

Сейчас, чтобы забег получился действительно массовым, решается вопрос об обеспечении доставки лыжников в Малые Корелы. Народу туда поедет очень много. Вопрос - на чем?

В областной универсиаде победил АГТУ

Архангельский государственный технический университет занял 1-е место в "Универсиаде-2005", победив команды ПГУ, СГМУ, Севмашвтуза и МИУ. На втором месте сборная команда ПГУ, "бронза" досталась спортсменам СГМУ.

Награждение победителей состоялось в комитете по физической культуре и спорту администрации Архангельской области. Областная универсиада включала в себя десять видов спорта, в общекомандном зачете спортсмены АГТУ набрали 20 очков.

- Это первая для нас подобная победа - и мы горды этим, горды тем, что благодаря именно командному духу смогли выиграть у наших сильных соперников. Отмечу, что такие соревнования сближают студентов, а сами студенты становятся более активными в занятиях спортом и физической культурой, становятся сторонниками здорового образа жизни, - прокомментировала победу проректор АГТУ, профессор Тать-яна Буторина.

Призеры соревнований были награждены кубками, дипломами и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря. Команда АГТУ получила переходящий кубок и сертификат на 20 тысяч рублей, второй и третий призеры соответственно на 15 и 10 тысяч рублей.

Старт очередной областной универсиады намечен на середину марта. На первом этапе соревнований студенты выявят сильнейших в лыжных гонках, сообщает ИА "Двина- Информ"

Итоги второго круга чемпионата области по мини-футболу

Несмотря на два несыгранных матча архангельской "Балтики" - с северодвинским "Северином" и "Штурмом" из Новодвинска - в первом круге чемпионата области, уже стартовал второй.

Стартовые матчи второго круга принесли такие результаты: "Рекорд"-"Севмаш" - 4:5, "Двина"-СЦБК - 6:4, "Наука"-"Штурм" - 9:3 и "Балтика"-"Рекорд" - 4:1. Пока впереди "Двина" - 21 очко. Далее расположились: "Балтика" - 19, "Севмаш" и "Рекорд" - по 18, "Северин" - 13, "Наука" и СЦБК - по 10, "Химик" - 3 и "Штурм" - 0 очков.

По олимпийской версии

На минувшей неделе таэквондисты Архангельской области впервые провели соревнования по тхэквон-до ВТФ - это олимпийская версия корейского вида спорта, который в переводе звучит как "путь руки и ноги".

Прошлый год наши спортсмены завершили в Москве - в ЦСКА, где проходили сборы по тхэквон-до ВТФ. Ранее выступавшие по версии ГТФ (Глобальное таэквон-до) архангелогородцы осваивают олимпийский вариант этого вида спорта (Всемирное тхэквон-до). 13 января на северодвинском татами состоялись первые первенство и чемпионат области по тхэквон-до ВТФ. Олимпийская версия предполагает более жесткий контакт, поэтому спортсмены надевают дополнительное снаряжение - защитные жилеты, полностью закрывающие корпус бойца.

- В Северодвинске у нас был первый опыт проведения соревнований по олимпийской версии. Все получилось удачно - и в плане судейства, и в самих выступлениях спортсменов, - сообщил "ВП" архангельский тренер, неоднократный чемпион Европы и мира по таэквон-до Александр Тердунов.

Победителями и призерами, показавшими самые яркие и техничные бои, признаны Антон Платонов, Николай Попов (Северодвинск), Мария Комарова, Влада Коваленко, Ирина Макаровская (Архангельск).



Ведомости Поморья:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя



-->