Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/03/02/1109778357-3.shtml>Завтра, 3 марта, в Архангельске стартует открытый чемпионат города по плаванию

news.region29.ru/lenta/2005/03/02/1109778306-3.shtml>Завтра, 3 марта, в преддверии Международного женского дня 8 Марта в Архангельске открывается традиционная выставка 'Мир женщины'

news.region29.ru/lenta/2005/03/02/1109778278-3.shtml>Вчера в мэрии Архангельска завершила свою работу V городская конференция 'Юность

news.region29.ru/lenta/2005/03/02/1109778244-3.shtml>Состоялось заседание городской избирательной комиссии под председательством Владимира Самойлова

news.region29.ru/lenta/2005/03/02/1109778202-3.shtml>Сегодня мэр Архангельска Олег Нилов принял делегацию города-побратима Кируна (Швеция)

news.region29.ru/lenta/2005/03/02/1109768100-2.shtml>Лента новостей

news.region29.ru/lenta/2005/03/02/1109767200-2.shtml>Кастрюльный концерт для депутатов

news.region29.ru/lenta/2005/03/02/1109766300-2.shtml>Не сидите на мешке с деньгами!

  

Вельск-инфо
26 января 2005 (4)
Иван КРУПЦОВ

Хоккей

Бенефис первой пятерки

Чемпионат ВЛХЛ среди команд II группы (1-й этап). Подгруппа "Север", 4-й тур (пропущенный матч), 23 января 2005 г., п. Усть-Кубенское, хоккейный корт "Кубена", 200 зрителей. Судья С.Дербин (Вельск).

ШАЙБЫ У "НИВЫ" ЗАБРОСИЛИ: Попов (Черных), Холзаков (Черных), Кошутин (Попов), Пятовский (Попов), Черных, Попов (Пятовский), Черных (Попов, Пятовский).

Этим выездным матчем "Нива" завершала первый этап чемпионата. Несмотря на то что его результат уже никак не мог повлиять на распределение мест в подгруппе "Север" ("Леспром" и "Нива" досрочно завоевали путевки в финальный турнир), вельчане настраивались на победу. Хотелось успешно завершить первый этап и с хорошим настроением подойти к решающим играм. Прибыв в Усть-Кубену и направляясь по узким улочкам этого небольшого поселка к хоккейному корту, наши ребята единодушно для себя решили - только победа!

Начало игры, впрочем, прошло в относительно медленном темпе, соперники начали с разведки. Дело в том, что качество льда, мягко говоря, оставляло желать лучшего, и игроки обеих команд старались не рисковать, дорожили шайбой! Но долго так продолжаться не могло. Тон задал капитан "Нивы" Александр Черных, пожалуй, лучший игрок матча. Он ясно дал понять, что "Ниву" такой ход событий никак не устраивает, и повел своих партнеров в атаку. С его точной голевой передачи Евгений Попов открывает счет. Гости наращивают темп игры и перехватывают инициативу. Следующий голевой пас Черных отдал защитнику Холзакову - и 2:0. "Кубена" пыталась контратаковать, но нити игры уже прочно были в руках вельчан, к тому же защитники "Нивы" уверенно расстраивали замыслы нападающих хозяев. Быстрая атака "Нивы" подвела итог первой двадцатиминутки: отличился Михаил Кошутин (этот защитник забивает практически в каждом матче) с подачи Евгения Попова.

Во втором перерыве наставник "Нивы" Николай Силуянов внес некоторые коррективы в игру команды. Он поставил задачу своим подопечным атаковать ворота соперников с любой дистанции, при любой возможности бросать, нагнетая давление на защитные порядки "Кубены". Эта тактика вполне себя оправдала. Сначала Пятовский после передачи Попова забивает четвертый гол, а затем Черных, проявив высокое индивидуальное мастерство (вот на кого должны равняться молодые игроки клуба!), закрепляет успех - 5:1. Казалось бы, судьба матча решена, но хозяева так не считают. Проводя большую часть времени в обороне, они выжидают ошибки гостей и проводят стремительные контратаки. Иногда это удается, но защитники и голкипер "Нивы" самоотверженно обороняются (один Николай Косухин прервал три выхода нападающих "Кубены" один на один с вратарем "Нивы"), не раз бросаясь на шайбу, преграждая ей путь к воротам. Выстояв, наши хоккеисты доводят игру до ее логического завершения, сначала Попов с подачи Пятовского забивает шестую шайбу, а затем "Ниве" удается отличная комбинация Попов-Пятовский-Черных и капитан ставит точку в матче - 7:1.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета