Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/02/15/1108444500-2.shtml>Новое издание "Красной книги"

news.region29.ru/lenta/2005/02/14/1108393065-3.shtml>СВЕДЕНИЯо поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов, подлежащие обязательному опубликованию(на основании данных Сберегательного банка Российской Федерации)выборы главы муниципального образования "Город Архангельск"- мэра горо

news.region29.ru/lenta/2005/02/14/1108392482-3.shtml>19 февраля впервые в Архангельске состоятся малые Абрамовские чтения, посвященные 85-летию со дня рождения Ф

news.region29.ru/lenta/2005/02/14/1108392375-3.shtml>Сегодня в мэрии Архангельска прошла очередная еженедельная планерка с участием начальника управления ЖКХ и энергетики Виктора Чурносова, заместителей глав администраций округов, руководителями подрядных жилищно-коммунальных организаций, представителя

news.region29.ru/lenta/2005/02/14/1108392364-3.shtml>Мэр Архангельска Олег Нилов подписал распоряжение о мерах по своевременному устранению аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения города

news.region29.ru/lenta/2005/02/14/1108392343-3.shtml>Мэр Архангельска Олег Нилов подписал распоряжение о мерах по обеспечению теплоснабжения объектов микрорайона Архангельского гидролизного завода

news.region29.ru/lenta/2005/02/14/1108385520-28.shtml>В Архангельске изъята крупная партия марихуаны

news.region29.ru/lenta/2005/02/12/1108212900-2.shtml>Для обмена качественного товара чек не требуется

  

Вельск-инфо
2 февраля 2005 (5)
Инф.

В центре внимания

Реставрация?

Депутаты районного Собрания получили из администрации проект структуры исполнительной власти Вельского района, который им предстоит обсуждать на сессии 9 февраля. Даже беглого просмотра этого документа достаточно для того, чтобы понять: новый глава не собирается ничего менять в структуре, за исключением частичных, косметических изменений в духе возвращения к боровиковской схеме 1996-2000 годов.

В частности, ликвидируются некоторые нововведения Веревкина (должность руководителя аппарата, переподчинение некоторых отделов), зато восстанавливается должность заместителя главы по ЖКХ. Вопреки ожиданиям, Колотилов сохранил Управление сельского хозяйства и даже оставил его руководителю В.Д. Богатину статус заместителя главы по сельскому хозяйству. Совершенно нетронутой оказалась структура финансово-экономического управления, этой "священной коровы" вельской власти. Единственным нововведением Колотилова стало учреждение должности заместителя главы по реформе местного самоуправления, да и то это очень похоже на простое переименование должности руководителя аппарата:

***

Николай Иванович Веревкин начал свое отступление от предвыборных обещаний именно с того, что оказался реформировать структуру администрации - то ли под давлением области, то ли из-за своей доброты душевной, уж очень не хотелось ему никого обижать. С того времени он и начал терять свою былую популярность, в конце концов убедив себя, что "как было - так и будет, и ничего не надо менять:" Чем все это закончилось, не хочется и вспоминать.

"Важский край" в феврале 2000 года предложил своему вы-движенцу следующую схему. Сначала пригласить независимых экспертов из-за пределов Архангельской области для того, чтобы специалисты провели анализ эффективности работы отделов, управлений и комитетов администрации и сделали свое заключение, выработали рекомендации по структуре. Затем подготовить новые Положения об отделах, где четко и ясно описать их функции, потом обновить должностные инструкции. И только после этого определяться со структурой в целом окончательно.

Николаю Ивановичу показалось, что это слишком хлопотно, и к тому же "денег нет" на экспертов. Но "Важский край" все же предоставил ему собственный проект структуры с сопроводительной запиской на восьмидесяти листах. Все это было успешно проигнорировано.

***

Прошло четыре года. У руля новый глава, никакого отношения к "Важскому краю" не имеющий. Но эти настырные демократы вновь подготовили проект, который мы сегодня публикуем на восьмой полосе. Может Сергей Николаевич и прислушается?..

***

На встрече с журналистами С.Н. Колотилов заявил, что представленный депутатами проект "временный" и будет действовать всего полгода, то есть до осени.

Видимо, именно на этой "временности" и будет делаться акцент во время обсуждения проекта структуры. Понимая, что вариант, мягко говоря, вчерашней свежести и может вызвать вопросы, руководители администрации будут убеждать депутатов проголосовать за него именно потому, что он временный, "а потом мы структуру доработаем и внесем поправки". Такая аргументация может показаться депутатам вполне убедительной.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета