Мария Кожевникова из сериала "Универ" не смогла пройти в Госдуму от Вологодской области

М. Кожевникова, игравшая ранее в ситкоме "Универ" блондинку Аллочку, давно забросила свою сериальную деятельность и уже не один год работала депутатом Госдумы. В этом году она не смогла пробиться в Госдуму, хотя баллотировалась от Вологодской области, пытаясь доказать местному населению, что ей далеко не безразличен этот регион. Актриса поступила в магистратуру молочно-хозяйственной академии Вологды, но ни это, ни то, что ей предложили возглавить региональное отделение движения школьников, добраться до депутатского кресла не помогло.

На протяжении всей предвыборной компании девушка излучала оптимизм и уверенность в том, что своего добьется, потому что ее не покидало внутреннее чувство, что она нужна именно сейчас и именно здесь. Избиратели не подержали ее намерение по разным причинам. Кто-то по определению не может воспринимать блондинок серьезно и считает, что в политической жизни им делать нечего, кого-то смущал ее образ из сериала "Универ", где она играла недалекую девушку ищущую богатенького мужа.

Не прибавил популярности суд с "Экспресс газетой", который она проиграла. Суть конфликта заключались в том, что в издании напечатали фотографию ее сына, не спросив у нее разрешения. За это Кожевникова требовала 1,5 млн руб. в качестве морального ущерба. При этом она часто позировала с ребенком для других журналов, видимо не бесплатно, поэтому бесплатная публикация ее очень расстроила. Такая корысть не пошла актрисе на пользу, так как большинство людей ее поступок осудило.

Так как депутатом Мария не стала, есть вероятность, что она вернется в актерскую профессию, хотя раньше заявляла, что этот путь для нее уже пройден. Но не у дел девушка точно не останется, так как с ее пробивным характером она обязательно найдет свое место в жизни.