Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Вельск-инфо
2 марта 2005 (9)
Инф.

Хоккей

"Олимп", да не тот:

Чемпионат ВЛХЛ среди команд II группы (финальный турнир), 3-й тур. 19 декабря 2005 года, город Вельск, хоккейный корт "Нива-Юность", 300 зрителей. Судьи: Дербин, Плакан, Курицын (все - Вельск).

Шайбы у "Нивы" забросили: Утробин (Холзаков), Черных (Сидоровский), Попов, Мурыгин, Холзаков, Черных, Кошутин (Попов), Шевчук (Морозов), Попов (Редрухин), Черных (Холзаков, Попов), Редрухин, Попов, Кошутин (Утробин), Утробин (Крестьянинов), Редрухин (Черных, Попов), Попов, Мурыгин (Кошутин), Утробин (Петров, Крестьянинов), Кошутин.

В субботу, 19 февраля после небольшого перерыва, связанного с участием в Беломорских играх, хоккеисты "Нивы" возобновили свои выступления в регулярном чемпионате ВЛХЛ. На этот раз в гости к "Ниве" приехал бывший принципиальнейший соперник - команда из Майского. Многие болельщики еще помнят исторический матч этих соперников в Вель-ске в сезоне 1999/2000 гг., победа в котором принесла "Ниве" пока самый крупный трофей в ее истории - бронзовые медали чемпионата Вологодской области.

Да, приехавшая к нам команда, конечно, не имеет ничего общего с тем грозным "Олимпом", которого мы с нетерпением ждали в былые времена. Об этом свидетельствовали и разгромные поражения, которые потерпел "Олимп-2" до визита в Вельск (от "Леспрома" дома 2:7 и в гостях 3:1) и состав в количестве всего восьми человек, которые с обреченным видом вы-шли из автобуса. Болельщики очень скоро пришли к выводу, что хоккеисты из Майского приехали в наш город только "отбывать номер", лишь бы их команду не дисквалифицировали и не оштрафовали за неявку:

Сразу стало понятно, что "Нива" превосходит своих соперников на голову во всех компонентах - в скорости, в умении читать игру, в комбинационном плане, в индивидуальном мастерстве. На исходе четвертой минуты Утробин с подачи Холзакова переправляет шайбу в ворота гостей и открывает счет. Едва они успели начать с центра поля, как вторая шайба оказывается в сетке: всего 20 секунд потребовалось Черных, чтобы удвоить счет после точной передачи Сидоровского. Слабые попытки "Олимпа-2" контратаковать угасли уже к середине первой двадцатиминутки. Вскоре Евгений Попов доводит счет до 3:0, а затем прекрасный индивидуальный проход Сергея Мурыгина завершается успехом. Порадовал болельщиков и Александр Холзаков, мощнейшим броском от синей линии вколотивший пятую шайбу в ворота гостей. В ответ в одной из немногих контратак они сумели размочить счет, но это был их последний успех. Под конец первого периода капитан команды Александр Черных забрасывает шестую шайбу, после великолепного дриблинга в окружении нескольких защитников.

В заключительной трети матча гости, видимо, мечтали только о том, чтобы этот кошмар побыстрее закончился. "Нива" же, подгоняемая своими болельщиками, продолжает наседать на ворота "Олимпа-2". Очень слабо сыграл в этот день вратарь майской команды, на его совести не менее трети пропущенных шайб. Очередной свой гол от синей линии забил Михаил Кошутин (с подачи Утробина), результативности которого могут позавидовать и многие форварды, а вскоре и сам Утробин, находящийся в последнее время в ударе, добивается успеха после передачи Крестьянинова - 14:1. Следующая шайба была вновь заброшена после классической комбинации Черных-Попов-Редрухин. Прекрасный выход Попова один на один с голкипером - и вот уже 16:1. "Олимп" пытается огрызаться, но только совершает ошибку за ошибкой в обороне. Кошутин после очередной оплошности защитников выводит на ударную позицию Мурыгина, и тот с неудобной позиции забивает очередную шайбу. Затем Игорь Петров пасует Крестьянинову, Виктор мог бросать и сам, но увидел Утробина, находившегося в еще более выгодной позиции, и не пожадничал. Ну, а в концовке игры все тот же неугомонный Михаил Кошутин делает свой хет-трик и устанавливает окончательный счет 19:1! Крупнее "Нива" побеждала соперников аж в 2000-м году, когда был повержен "Кадуй" со счетом 20:0.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета