Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
11 января 2006 (2)
Инф.

"Нива-Юность" - третья на Вологодчине

С 4 по 6 января на крытом хоккейном корте в поселке Майском под Вологдой проходили финальные соревнования на призы клуба "Золотая шайба" Вологодской области среди юношей 1991/92 года рождения с участием семи команд. За три дня команды провели шесть матчей (по 2 игры в день), поэтому турнир оказался очень трудным.

"С корабля на бал" попала "Нива-Юность" в первый день, встретившись по приезде с хозяевами турнира - "Олимпом". Мы проиграли стартовый матч 5:2, что потом сказалось на итоговом распределении мест. А затем мы провели беспроигрышную серию из 4 игр. Во второй игре первого дня календарь свел наших хоккеистов с харовским "Леспромом". Очень напряженный был матч. Сразу "Нива-Юность" захватила инициативу и повела в счете, но харовчане сумели сравнять счет, и после первого периода 1:1. Второй период мы выиграли 1:0 и повели в счете перед третьим периодом. В последнем периоде наши юноши дожали соперников и в итоге одержали победу 4:1.

Во второй день "Нива-Юность" одержала уверенную, но очень непростую победу у Вологды 8:1. Затем соперником была команда Череповца, до этого обыгравшая хозяев 5:4. Вот это был матч! После первого периода вельчане проигрывали 0:1. Во втором периоде мы перехватили инициативу, долго не могли забросить шайбу в ворота соперников, но все-таки сравняли счет - 1:1. Тяжелейшей и очень напряженной стала концовка матча. Наши игроки полностью завладели инициативой, но шайба никак не хотела влетать в ворота соперников. На последней минуте матча мы взяли тайм-аут. Ребята передохнули, получили указания тренера и выполнили его! Буквально за 15 секунд до финального свистка усилиями всей пятерки игроков, находящихся на площадке, Д. Ждановскому удалось забросить победную шайбу! Победа! Ее наши парни добились благодаря силе воли плюс характеру.

Времени на восстановление оставалось мало. Но утром следующего дня буквально на эмоциональном подъеме вновь добились победы над "Кубеной" из Усть-Кубенского - 4:0.

И вот последний и решающий матч с "Чайкой" из Шексны, которая была явным фаворитом турнира и не проиграла до этого ни одной встречи. У нас же расклад был такой: в случае победы - мы первые (!), ничьей - вторые, поражения - третьи. "Нива-Юность" вышла на игру только за победой. Ребята бились отчаянно, самоотверженно, остро атаковали. В первом периоде мы пропустили одну шайбу, после второго проигрывали 0:3, но ни один игрок не сложил оружия, продолжая биться с соперником. Но все же усталость дала себя знать и в третьем периоде шекснинцы, забросив еще три шайбы, выиграли 6:0. Игра по отзывам тренеров команд была достойна финала! В итоге "Нива-Юность" заняла третье место после "Олимпа", которому мы проиграли в первый день, но набрали одинаковое количество очков.

Все наши ребята: капитан Александр Голубев, Алексей Тендряков, Дмитрий Ждановский, забивший в нашей команде больше всех шайб, Антон Кашин, Максим Собин, Алексей Лисицын, Евгений Коткин проявили себя с самой лучшей стороны и заслужили за игру оценку "отлично". Тем более это заслужил и наш Александр Макарьин - признанный лучшим вратарем турнира. Молодцы, ребята! Ведь мы проиграли только тем командам, которые имеют крытые хоккейные корты.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя