Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
18 января 2006 (3)
Константин Мамедов

Великий и Ужасный, Крепкий, Хозяйственный и Самодержавный:

Сергей Колотилов вступает во второй год своего "правления". Как известно, на предновогодней пресс-конференции он отказался всерьез отчитываться о своей работе, заявив, что подводить первые итоги, оказывается, можно только через два года. Какие же, получается, тупые эти столичные мэры, губернаторы и западные политики! 100 дней - отчитываются, после первого года - целые брошюры с подробными перечнями выполненных предвыборных обещаний выпускают: А тут, рубанул с плеча - рано, мол, еще, и умойтесь! И умылись:

После столь оригинального заявления мысль за-кралась: а не вспомнит ли в конце 2006 года Сергей Николаевич свой предвыборный тезис о том, что глава должен работать минимум два срока, так как за четыре года ничего не успеть? Вспомнит и скажет в следующем декабре: я же вас предупреждал, четыре года ждите: А там - выберут, не выберут: Если выберут - то еще четыре года можно такими же финтами отделываться.

Вообще, мне кажется, та предновогодняя пресс-конференция как-то в праздничной суете не удостоилась пристального внимания общественности. А зря. Немало "перлов" на ней было выдано нашим "крепким хозяйственником", и большинство из них попали на страницы вельских газет. Как вам, например, нравится пассаж о том, что главным событием 2005 года он считает свой собственный приход к власти и "главнее по значимости события я просто не вижу".

О том, что "самая большая удача" - газификация и запуск ГТ ТЭЦ, уже, право, даже и читать неудобно! Ну сколько можно на одной и той же затасканной теме спекулировать? Ефремов, Боровиков, Веревкин ее мусолили десять лет, теперь вот и Колотилова очередь пришла: Ну давайте тогда гордиться и тем, что река Вага течет в прежнем направлении - как будто раньше не текла, и как будто раньше никто до Колотилова газификацией и ГТ ТЭЦ десять лет не занимался:

Ну то, что наш глава района "за единовластие" и "никогда никому не подчиняется", это уже, как говорится, само собой разумеется. За год у руля власти Колотилов ясно всем показал, что политик он никакой и прежние места работы для него - самый оптимальный вариант. И даже ожидаемое перескакивание из рядов "левых" (Колотилов несколько лет назад был одним из активистов Аграрной партии) в "партию власти" (конечно, по приказу из Архангельска) политиком Сергея Николаевича не сделает, а вот высокомерное "никому не подчиняюсь" - явно потускнеет:

Так какие же принципиально новые инициативы мы увидели за первый год работы администрации Колотилова? "За нас работает Москва и Архангельск, а мы только исполняем их распоряжения", - невозмутимо отвечает "единовластный" Сергей Николаевич. Так и хочется повторить его любимую фразу: "Без комментариев".



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя