Пресса Архангельской области
 
ight=0 scrolling=no frameborder=0>www.yaklama.ru/cgi-bin/href/arhpress?638096997 638096997 -->


Вельск-инфо
18 января 2006 (3)
Инф.

О бюджете муниципального образования "Вельское" на 2006 г.

Решение Совета депутатов МО "Вельское" N 40 от 30 декабря 2005 г.

Совет депутатов МО "Вельское" решает:

1. Утвердить бюджет муниципального образования "Вельское" на 2006 год по расходам в сумме 25895 тыс. рублей и доходам в сумме 25895 тыс. рублей.

Установить общий объем текущих расходов бюджета муниципального образования в сумме 19780 тыс. рублей, общий объем капитальных расходов бюджета муниципального образования в сумме 6115 тыс. рублей.

2. Установить, что доходы бюджета муниципального образования, поступающие в 2006 году, формируются за счет:

- 10% налога на доходы физических лиц (ст. 61 п. 2 Бюджетного кодекса РФ);

- 30% единого сельскохозяйственного налога (ст. 61 п. 2 Бюджетного кодекса РФ);

- 100% налога на имущество физических лиц (ст. 61 п. 1 Бюджетного кодекса РФ);

- 100% земельного налога (ст. 61 п. 1. Бюджетного кодекса РФ);

- 100% доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности по объектам, сдаваемым в аренду в пределах полномочий муниципального поселения, переданных для решения вопросов местного значения;

- 100% доходов от передачи в аренду находящихся в государственной собственности земельных участков, расположенных в границах поселений до разграничения государственной собственности на землю (ст. 62 Бюджетного кодекса РФ);

- прочих доходов поселений от оказания платных услуг и компенсации затрат государства;

- безвозмездных и безвозвратных перечислений;

- доходов от предпринимательской деятельности и иной приносящей доход деятельности.

3. Учесть в бюджете муниципального образования "Вельское" на 2006 год поступление доходов согласно приложению N 1 к настоящему решению.

4. Присвоить администрации муниципального образования "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области код ведомственной классификации 786.

5. Утвердить распределение расходов бюджета муниципального образования на 2006 год по:

- разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению N 2 к настоящему решению;

- разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению N 3 к настоящему решению.

Установить, что исполнение бюджета муниципального образования по расходам осуществляется через счета по учету средств местного бюджета, открытые в Отделении по Вельскому району УФК по Архангельской области.

Установить, что неиспользованные объемы финансирования бюджета муниципального образования на 2006 год прекращают свое действие 31 декабря 2006 года.

6. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета муниципального образования на 2006 год согласно приложению N 4 к настоящему решению.

7. Утвердить муниципальную программу капитальных вложений на 2006 год в разрезе отраслей и объектов согласно приложению N 5 к настоящему решению.

8. Администрация муниципального образования "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области вправе в ходе исполнения решения Совета депутатов муниципального образования "О бюджете муниципального образования "Вельское" на 2006 год" вносить изменения:

- в ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов бюджета муниципального образования - в случае обращения взыскания на средства бюджета муниципального образования на основании исполнительных листов судебных органов;

- в ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов бюджета муниципального образования - на суммы средств, выделяемых из резервного фонда главы муниципального образования;

- в ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов и структуру доходов бюджета муниципального образования - на суммы целевых безвозмездных перечислений, предоставляемых бюджету муниципального образования от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

- в ведомственную, функциональную структуру расходов бюджета муниципального образования путем уменьшения ассигнований на сумму, израсходованную получателями бюджетных средств незаконно или не по целевому назначению;

- в ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов бюджета муниципального образования в случае образования в ходе исполнения бюджета на 2006 год экономии по отдельным статьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

- в ведомственную и экономическую структуру расходов муниципального бюджета - при поступлении доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности сверх сумм, утвержденных настоящим решением;

- в иных случаях, установленных законодательством и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Архангельской области, Вельского муниципального района, муниципального образования "Вельское", регулирующими бюджетные правоотношения.

Установить, что уточненные на указанных основаниях объемы бюджетных ассигнований предоставляются для сведения в Совет депутатов муниципального образования одновременно с отчетом об исполнении бюджета муниципального образования за 2006 год.

9. Установить, что порядок поступления и расходования средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности устанавливается администрацией муниципального образования.

10. Установить, что заключение и оплата учреждениями, финансируемыми из средств бюджета муниципального образования, договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования, производится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификацией расходов бюджета муниципального образования.

Принятые учреждениями, финансируемыми из средств бюджета муниципального образования, обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования сверх установленных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств бюджета на 2006 год.

11. Законодательные и иные нормативно-правовые акты, влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджетно-муниципального образования на 2006 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуется и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет муниципального образования на 2006 год, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее решение.

В случае противоречия положений законодательных и иных нормативно-правовых актов, устанавливающих бюджетные обязательства, реализация которых обеспечивается из средств бюджета муниципального образования, решению Совета депутатов "О бюджете муниципального образования "Вельское" на 2006 год", применяется решение Совета депутатов "О бюджете муниципального образования "Вельское" на 2006 год".

12. Установить, что на 1 января 2007 года размер муниципального внутреннего долга муниципального образования равняется 0,

13. Опубликовать настоящее решение в печати.

14. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя