Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
11 октября 2006 (46)
Ольга ВАРАВИНА

Одиннадцать путешествий и одна презентация

ООО ТФ "Аюта" открывает секреты успешного бизнеса

Летний отдых - это лучшее, что происходит с нами за год. Но лето закончилось - наступил новый учебный год, а это значит, что на наших детей обрушилась зачастую непосильная нагрузка в виде приличного объема школьных уроков, музыки, хореографии, английского, подготовительных курсов, регулярных спортивных тренировок и т.п. Сегодняшние дети загружены до такой степени, что выходных, проведенных дома перед телевизором или компьютером, им недостаточно, чтобы восстановить силы. Им необходима смена обстановки и новые яркие впечатления.

Туристическая фирма "Аюта-Л" предлагает для школьников 12 программ увлекательного и познавательного отдыха во время школьных каникул и в выходные дни.

Тур-презентация "Один день в гостях у "Аюты"

Многим современным подросткам кажется, что сделать бизнес легко. Достаточно хорошей доли везения и немного денег. Но мало кто из них предполагает, что успешность "своего" дела напрямую зависит от ежедневного напряженного труда руководителя и четкой работы команды единомышленников.

В программе знакомство с основными принципами и направлениями работы крупнейшей частной компании района - фирмы "Аюта".

Торговая фирма "Аюта" является разнонаправленным семейным предприятием, имеющим развитую инфраструктуру и многолетний опыт работы. В этом году фирме исполняется 14 лет. За эти годы пройден путь становления фирмы, создана высокая корпоративная репутация.

На сегодняшний день основными направлениями работы компании являются: торговля, услуги гостиничного бизнеса и общественного питания, производство, туризм, фармация. Издается корпоративная газета.

Гордость фирмы - современный комфортабельный Торговый Центр с одноименным названием, в котором размещены около десятка различных отделов: "Автозапчасти", "Одежда", "Продукты", "Сотовая связь" и др.

На втором этаже ТЦ кафе быстрого питания "Аюта" предлагает покупателям и гостям огромный выбор готовых блюд, в том числе и итальянскую пиццу собственного изготовления.

Фирменный салатный цех и цех мясных полуфабрикатов, также располагающийся в ТЦ, позволяет компании не только постоянно расширять ассортимент продовольственных товаров, но и гарантировать их свежесть и высокое качество.

Магазины и кафе "Аюты" (кафе "Славянка", бар "Клеопатра", кафе "Аюта" в п. Аргуновский, ресторан "Юрьево Подворье" и др.) пользуются хорошей репутацией среди горожан и гостей города.

С марта 2006 года работает сеть аптек "Аютафарммаркет".

Несомненным украшением города Вельска является гостиничный комплекс "Юрьево подворье". Сервис комплекса без преувеличения можно назвать европейским. Меню ресторана способно удивить разнообразием блюд даже самых взыскательных гурманов. А уютные удобные номера и доброжелательное отношение персонала приятно радует клиентов как "Юрьева Подворья", так и гостиницы "КаютКомпания".

Начало тура в 9.00.

Встреча гостей у ТЦ и большая познавательная экскурсия, в ходе которой главные специалисты фирмы расскажут об особенностях своих профессий и специфике работы в современном бизнесе.

Торговый центр, кафе и гостиничный комплекс - это лишь видимый потребителю, конечный результат ежедневного труда более чем 280 сотрудников компании.

Руководство фирмы глубоко убеждено, что залогом успеха предприятия являются прежде всего высококвалифицированные кадры. Поэтому перед экскурсом в отделы ТЦ менеджер по кадрам фирмы "Аюта" рассказывает об основных принципах подбора персонала в семейном бизнесе и о работе со специалистами подразделений.

Важно то, что на предприятии с большим уважением и признательностью относятся к добросовестным и ответственным работникам, работающим в компании длительное время, уделяют серьезное внимание профессиональному развитию и росту сотрудников. Создают все условия для того, чтобы каждый специалист мог максимально применить свои способности для дальнейшего развития фирмы.

В компании действуют различные системы поощрений, постоянно проводятся тренинги, семинары, аттестации, разрабатываются программы профессионального развития сотрудников.

Немаловажное значение имеет и то, что каждый работающий в фирме " Аюта", от руководителя отдела до рядового продавца, понимает и разделяет основные ценности компании, ее миссию, цели и задачи деятельности.

В фирме "Аюта" не жалеют средств на обучение наиболее успешных работников для продвижения их на руководящие позиции. Активно приветствуется личный вклад в развитие компании.

В первой части экскурсии гости " Аюты" знакомятся с работой отделов ТЦ.

Менеджеры и продавцы расскажут об особенностях торговли в системе самообслуживания автозапчастями, одеждой, продуктами, лекарствами. Так, например, отдел "Автозапчасти" состоит из нескольких секций: "Легковые автозапчасти", "Грузовые автозапчасти", "Оптика. Инструмент", подразделяющиеся по видам товаров. Для работы в них нужны профессиональные знания, умение грамотно объяснить покупателю особенности и преимущества той или иной запчасти, коммуникабельность.

Также с новинками мобильной связи, с выгодными предложениями и акциями компании и спецификой своей работы познакомит менеджер отдела "Сотовая связь".

Вызовет интерес гостей поход в производственные цеха фирмы.

Экскурсантам представится возможность проследить весь процесс изготовления итальянской пиццы, которой славится кафе "Аюта", побывать в салатном цехе и цехе мясных полуфабрикатов. Мясной цех оснащен новым технологическим оборудованием для разделки мяса на полуфабрикаты и имеет все условия для выпуска высококачественной продукции ( пилы, электромясорубки и т.п).

Дополнят представление об "Аюте" краткие выступления сотрудников аппарата управления. Мозговой центр компании - офис, который расположен на третьем этаже здания. Техническая оснащенность, прекрасный интерьер - все это способствует созданию деловой атмосферы.

С 11 до 12 часов - завтрак в кафе-бистро "Аюта".

В меню кафе несколько сортов итальянской пиццы, ароматная курочка-гриль, большой выбор салатов, выпечки, разнообразное мороженое и коктейли.

С 12 до 13 часов - посещение Вельского районного краеведческого музея.

В экспозиции музея представлен городской и крестьянский костюм прошлого и позапрошлого столетий. Фрагменты интерьера городского и сельского домов, воссозданные сотрудниками музея, позволяют посетителям окунуться в атмосферу провинциальной жизни наших предков. Живописные полотна местных художников и древние иконы дополняют коллекцию музея.

С 13 до 15 часов - экскурсия на Госконюшню.

Знакомство с основными подразделениями уникального и старейшего конезавода в России и его историей. Предусмотрены верховые прогулки на лошадях.

С 15 до 17 часов обед в кафе "Славянка" с развлекательной программой "У нас сегодня гости", подготовленной менеджером по организации праздников фирмы "Аюта".

С 17 до 18 часов. Знакомство со средними специальными и высшими учебными заведениями, расположенными в городе Вельске.

В 18 часов. Отъезд.

Стоимость тура на одного человека - 350 рублей.

***

"Архангельск - город с именем ангела".

Продолжительность тура - два дня. Стоимость:

- при группе 15 человек - 2400 рублей, плюс проезд;

- при группе 20 человек - 2250, плюс проезд.

"Вологда-Кириллов-Ферапонтово".

Продолжительность тура - два дня. Стоимость - 1650 рублей, плюс транспорт.

"Вологда - Ярославль".

Продолжительность тура - два дня. Стоимость - 1950 рублей, плюс транспорт.

"Где родился Дед Мороз".

Продолжительность тура - один день. Стоимость - 950 рублей, плюс проезд.

"Пинежье заповедное".

Продолжительность тура - три дня. Стоимость - 4100 рублей.

"Город белых ночей".

Продолжительность тура - три дня. Стоимость - 2700, плюс проезд.

"Вологда - город восьми веков".

Продолжительность тура - один день. Стоимость - 1300 рублей.

"Ярославль - жемчужина Золотого кольца России".

Продолжительность тура - три дня. Стоимость - 2500 рублей, плюс проезд.

"Хрустальные звоны над Каргополем".

Продолжительность тура - один день. Стоимость - 1300 рублей.

"Вологда - Белозерск".

Продолжительность тура - два дня. Стоимость 2600 рублей.

"Золотая карусель".

Продолжительность - три дня. Стоимость - 4200 рублей, плюс проезд.

***

Во всех маршрутах в стоимость на одного человека включено проживание и двух-, трехразовое питание.

Дополнительную информацию о всех турах можно получить в туристической фирме "Аюта-Л", которая находится по адресу: г. Вельск, ул. Дзержинского, 94. Тел. 6-06-45 или 6-38-71.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя