Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
11 октября 2006 (46)
По сводкам Вельского РОВД

Деликатные мошенники

Всего за пять дней в октябре в Вельском районе в криминальном отношении ничего не изменилось по сравнению с прошлой неделей. Человек, к сожалению, ко всему привыкает, и нас шокируют только так называемые "громкие преступления" - вот тогда судачит весь Вельский район. По поводу кражи у пенсионерки 600 рублей мы сокрушаться уже не станем. А жаль. Ведь нас это не касается только до определенных стечений обстоятельств, все мы заложники "неустановленных и неизвестных лиц":

Мы все еще живем, как в деревне, наверно, потому что чаще всего думаем - "это" случается с кем-то, но не с нами. Поэтому забываем, когда уходим из дома, закрывать форточки, оставляем ключи в "известном только нам месте". Может, мы временами все-таки сами провоцируем этих "неизвестных лиц"?..

Как выяснилось, нас не только грабят, бьют в вечернее время, но еще и очень деликатно, по-дружески, обирают мошенники, предлагая выступить в роли пресловутых поручителей, заемщиков в отделениях банка или же в магазине взять кредит на свое имя. Бывает, вся эта дружба и хорошие отношения заканчиваются весьма неделикатно и плачевно.

Жаль молодых людей, которые гибнут на дороге по собственной неосторожности, распущенности, и вдвойне жаль, когда гибнут невинные пешеходы, особенно дети.

А уж о воровстве леса и говорить нечего: он же "не наш" собственный, поэтому мы и не станем переживать: кто, где и сколько украл.

Без признаков насильственной смерти за эту неделю обнаружено шесть трупов.

Так и хочется продолжить: а в целом в городе все спокойно:

2 октября на паромной переправе через р. Устья неизвестными лицами было повреждено имущество ОАО "Важ-ское" на сумму 4945 рублей. Проводится проверка.

Кассиром ОСБ города Вельска при пересчете выручки, поступившей от Вельского потребительского общества, была выявлена купюра номиналом в одну тысячу рублей с признаками подделки.

Из заявления потерпевшего гражданина М. выяснилось, что ночью неизвестным лицом путем свободного доступа от дома 49 по улице Нечаевского совершен угон автомобиля ВАЗ-2101.

Пенсионер обратился в Вельское РОВД о возможности принятия мер к гр. Т., которая, в свою очередь, уговорила взять кредит на имя заявителя для приобретения сотового телефона. Кредит, конечно же, не погашает, а сумма кредита для пенсионера внушительная - 9162 рубля.

30 сентября среди бела дня в селе Пежма гр. Л. нанес побои гр.М. и незаконно удерживал его в бане более семи часов.

Вечером этого же числа на 105-м километре автомобильной дороги Коноша-Вельск гр. Д., управляющий автомобилем ВАЗ-2106, совершил наезд на машину "Урал". В результате ДТП пострадавший с ушибом грудной клетки доставлен в Вельскую ЦРБ.

5 октября, в 16.00, инспекторами ОБППР Вельского ОВД в лесном массиве около деревни Коллектив задержаны гр.Ч. и гр. К. за незаконную рубку леса.

По общим подсчетам в этот день лесничими на различных участках выявлена незаконная рубка леса в количестве 225 кубометров.

Из сообщения УУМ ОВД Вельского района выяснилось, что 6 октября 2006 года, вечером, водитель автомобиля "Москвич" гр. В. на автодороге Вельск-Комсомольский в районе д. Шабаново опрокинулся в кювет, в результате травм пассажир скончался на месте аварии.

6 октября 2006 года, около 23.00, на обочине дороги в д. Леоново сбит проезжающим мимо автомобилем гр. С., который скончался на месте до прибытия "Скорой помощи".

В ночь на 6 октября, разбив стекло, неизвестные попытались проникнуть в магазин N 8 в поселке Солгинский, принадлежащий "Вельскхлебопродукту". К счастью, ущерб невелик и составил всего 300 рублей.

В Вельское РОВД поступило заявление от продавца торговой точки о том, что 7 октября 2006 года ночью с прилавка киоска, который находится на ул. Дзержинского, проходящие мимо "неустановленные лица" открыто забрали с прилавка бутылку пива и пачку сухариков.

Из заявления директора ГУ "Вельский центр": 29 сентября 2006 года самовольно ушел из социального реабилитационного центра в п. Пакшеньга подросток, 1993 года рождения, и до настоящего времени не вернулся.

7 октября 2006 года в Вель-ское РОВД обратилась за помощью пенсионерка Ш. Из заявления выяснилось, что, уходя из дома утром, оставила ключ в известном только ей условном месте. Но оказалось, место известно было не только хозяйке: вернувшись, обнаружила, что за время ее отсутствия в дом проникли "чужие" и похитили деньги в сумме 600 рублей.

Трагический случай произошел в д. Исполиновка: во дворе своего дома гр. С. произвел выстрел из незарегистрированного ружья, попав в область грудной клетки. Доставлен в Вельскую ЦРБ.

В этот же день, как следует из заявления потерпевшей, через незакрытую форточку в дом заявительницы проникли неизвестные. Из квартиры были похищены золотая цепочка и мобильный телефон, ущерб составил 5600 рублей.

На 495-м километре автодороги Архангельск-Москва водитель автомобиля ВАЗ с признаками алкогольного опьянения не справился с управлением и допустил наезд на ограждение. Сидевший рядом пассажир от полученных травм скончался на месте аварии.

8 октября 2006 года из заявления потерпевшей следует, что в 22.00 во дворе дома N22 по улице Революционной города Вельска гр. Н. насильно забрал принадлежащие заявительнице золотые изделия.



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя