Пресса Архангельской области
 


Вельск-инфо
25 октября 2006 (50)
Владимир ЛИСИЦЫН

Посмотрите в свои кошельки...

16 октября прошло заседание президиума районного Совета ветеранов, на котором было обсуждено социально-экономическое положение людей старшего поколения. Были затронуты некоторые вопросы политической жизни страны.

В работе заседания приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования "Вельский муниципальный район" по социальной инфраструктуре Валерия Михайловна Носарева и мэр города Вельска Виктор Георгиевич Шерягин.

В начале заседания члены президиума подвели итоги празднования Дня пожилых людей. Грустно было слушать, когда богатые люди, типа Э.И.Макарьина, бесплатно поят пивом жителей поселка Аргуновский, которые его избрали депутатом районного Собрания депутатов, и в то же время с пенсионеров поселка Вельской лесобазы за аренду столовой для проведения вечера требует 16 тысяч рублей. А там живет около 400 ветеранов. Правда, позднее он ветеранов порадовал колбасой, изготовленной на его модуле. Но об этом будет отдельный разговор на страницах одной из районных газет.

Ветераны обсудили вопрос о приближающемся юбилее ветеранского движения в Вельском районе. Председатель Совета ветеранов В.С.Маслов в очередной раз напомнил членам президиума, чтобы они усилили работу с председателями первичек, так как до февраля времени осталось мало.

С информацией о состоянии здравоохранения в районе выступила В.М.Носарева. Она познакомила собравшихся с поступившими приказами и инструкциями и рассказала о том, что сокращение койко-мест в стационарах райбольницы и в поселках района неизбежно (читайте об этом на стр. 10).

О том, как подготовился город Вельск к зиме, рассказал В.Г.Шерягин. Особых аварийных ситуаций с отоплением в эту зиму в городе не предвидится. Но все же мэр города признал, что расхлябанность и безответственность руководителей коммунальных служб присутствует. Взять хотя бы дом N 2 по улице Ломоносова или дом N 3 по улице Фефилова, в подвале которого второй год валяются два скоростных нагревателя, которые до сих пор не могут установить.

Выслушав выступление мэра города, ветераны, которые этот город знают до винтика, прониклись надеждой - этот не подведет.

Особенно болезненно восприняли ветераны сообщение о включении статьи о председателе Собрания депутатов Вельского муниципального района Павле Боровикове в шестой выпуск энциклопедии "Лучшие люди России". Ветераны задались вопросом: "За какие такие заслуги?" и решили подготовить письмо в средства массовой информации, опубликовавшие это сообщение, а заодно и узнать: что это за издание Федеральная энциклопедия "Лучшие люди России" и на какие деньги она существует; кто такой Антон Бруй и кто из вельских чиновников так неловко протежировал своего кумира?

Еще на заседании был разговор о политике. Приближаются выборы. Шустрые "мальчики" уже сейчас суетятся. Члены президиума решили сказать народу: "Единая Россия" - это партия одурманивания народа, высасывания из него последней кровинки. Это - партия смерти, особенно для пенсионеров".

Вновь образуемая партия "Жизни", во главе которой стоит спикер Совета Федерации Миронов, на словах как бы оппонент той партии и защитник прав россиян. Не обманитесь при голосовании. Это то же самое. Посмотрите в свои кошельки:

Владимир ЛИСИЦЫН, член президиума районного Совета ветеранов



Вельск-инфо:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя